Cup

FC Winterthur
1
1
FC Winterthur
FC Thun
0
0
FC Thun
Beendet
19:30 Uhr
FC Winterthur:
36'
Callà
 / FC Thun:
Mehr
    90
    21:25
    Spielende
    90
    21:25
    Einwechslung bei FC Winterthur: Luca Radice
    90
    21:25
    Auswechslung bei FC Winterthur: Roman Buess
    90
    21:25
    Einwechslung bei FC Winterthur: Julian Roth
    90
    21:24
    Auswechslung bei FC Winterthur: Luka Sliskovic
    83
    21:13
    Gelbe Karte für Nias Hefti (FC Thun)
    81
    21:11
    Gelbe Karte für Davide Callà (FC Winterthur)
    79
    21:11
    Einwechslung bei FC Thun: Ridge Munsy
    79
    21:11
    Auswechslung bei FC Thun: Simone Rapp
    77
    21:07
    Einwechslung bei FC Winterthur: Anas Mahamid
    77
    21:07
    Auswechslung bei FC Winterthur: Nuno da Silva
    77
    21:07
    Einwechslung bei FC Thun: Nias Hefti
    77
    21:07
    Auswechslung bei FC Thun: Chris Kablan
    66
    20:58
    Einwechslung bei FC Thun: Gregory Karlen
    66
    20:58
    Auswechslung bei FC Thun: Roy Gelmi
    57
    20:49
    Gelbe Karte für Basil Stillhart (FC Thun)
    46
    20:34
    Anpfiff 2. Halbzeit
    45
    20:18
    Ende 1. Halbzeit
    36
    20:09
    Tooor für FC Winterthur, 1:0 durch Davide Callà
    30
    20:05
    Gelbe Karte für Chris Kablan (FC Thun)
    22
    19:56
    Gelbe Karte für Nikki Havenaar (FC Thun)
    1
    19:32
    Spielbeginn

    Aktuelle Spiele

    30.10.2019 20:00
    FC Linth 04
    FC Linth 04
    0
    0
    FC Linth 04
    FC Sion
    FC Sion
    2
    1
    FC Sion
    Beendet
    20:00 Uhr
    30.10.2019 20:15
    BSC Young Boys
    Young Boys
    4
    2
    BSC Young Boys
    FC Zürich
    FC Zürich
    0
    0
    FC Zürich
    Beendet
    20:15 Uhr
    Stade Lausanne-Ouchy
    Stade
    1
    0
    Stade Lausanne-Ouchy
    FC Basel
    FC Basel
    2
    0
    FC Basel
    Beendet
    20:15 Uhr
    31.10.2019 19:30
    FC Bulle
    FC Bulle
    2
    0
    FC Bulle
    FC Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    3
    2
    FC Rapperswil-Jona
    Beendet
    19:30 Uhr
    31.10.2019 20:15
    FC Lausanne-Sport
    FC Lausanne
    6
    4
    FC Lausanne-Sport
    Neuchâtel Xamax FCS
    Neuchâtel
    0
    0
    Neuchâtel Xamax FCS
    Beendet
    20:15 Uhr

    Spielplan - Achtelfinals

    16.08.2019
    FC Concordia Basel
    Concordia Basel
    0
    0
    FC Concordia Basel
    FC Lugano
    FC Lugano
    5
    2
    FC Lugano
    Beendet
    19:30 Uhr
    Etoile Carouge FC
    Etoile Carouge
    0
    0
    Etoile Carouge FC
    BSC Young Boys
    Young Boys
    1
    0
    BSC Young Boys
    Beendet
    19:30 Uhr
    17.08.2019
    FC Wohlen
    FC Wohlen
    2
    1
    FC Wohlen
    FC Wettswil-Bonstetten
    Wettswil-Bons.
    1
    0
    FC Wettswil-Bonstetten
    Beendet
    16:00 Uhr
    FC Wetzikon
    Wetzikon
    1
    FC Wetzikon
    FC Meyrin
    FC Meyrin
    3
    FC Meyrin
    Beendet
    16:00 Uhr
    SC YF/Juventus Zürich
    YF Juventus
    0
    0
    SC YF/Juventus Zürich
    FC Winterthur
    FC Winterthur
    3
    2
    FC Winterthur
    Beendet
    16:00 Uhr
    FC Red Star Zürich
    FC Red Star Zürich
    1
    FC Red Star Zürich
    FC Wil 1900
    FC Wil 1900
    3
    FC Wil 1900
    Beendet
    16:00 Uhr
    FC Rothorn
    Rothorn
    1
    0
    1
    FC Rothorn
    FC Sursee
    FC Sursee
    3
    0
    1
    FC Sursee
    Beendet
    17:00 Uhr
    n.V.
    FC Altstätten
    FC Altstätten
    1
    0
    FC Altstätten
    FC Bassecourt
    FC Bassecourt
    3
    2
    FC Bassecourt
    Beendet
    17:00 Uhr
    FC Black Stars Basel
    Black Stars
    1
    1
    FC Black Stars Basel
    FC Zürich
    FC Zürich
    2
    1
    FC Zürich
    Beendet
    17:00 Uhr
    FC Echallens
    FC Echallens
    0
    0
    FC Echallens
    Servette Genève
    Servette
    6
    1
    Servette Genève
    Beendet
    17:00 Uhr