Oslo

  • 20km Einzel
    01.03.2024 15:30
  • 15km Massenstart
    02.03.2024 15:20
  • 1
    Sturla Holm Laegreid
    Laegreid
    Norwegen
    Norwegen
    49:31.00m
  • 2
    Tarjei Bø
    Norwegen
    Norwegen
    +28.50s
  • 3
    Vetle Sjåstad Christiansen
    Christiansen
    Norwegen
    Norwegen
    +1:05.60m
  • 1
    Norwegen
    Sturla Holm Laegreid
  • 2
    Norwegen
    Tarjei Bø
  • 3
    Norwegen
    Vetle Sjåstad Christiansen
  • 4
    Frankreich
    Eric Perrot
  • 5
    Norwegen
    Johannes Thingnes Bø
  • 6
    Lettland
    Andrejs Rastorgujevs
  • 7
    Norwegen
    Endre Strømsheim
  • 8
    USA
    Campbell Wright
  • 9
    Frankreich
    Emilien Jacquelin
  • 10
    Norwegen
    Johannes Dale-Skjevdal
  • 11
    Frankreich
    Antonin Guigonnat
  • 12
    Deutschland
    Johannes Kühn
  • 13
    Schweden
    Jesper Nelin
  • 14
    Frankreich
    Quentin Fillon Maillet
  • 15
    Tschechien
    Michal Krcmar
  • 16
    Schweden
    Sebastian Samuelsson
  • 17
    Deutschland
    Justus Strelow
  • 18
    Finnland
    Tero Seppälä
  • 19
    Moldau
    Pavel Magazeev
  • 20
    Belgien
    Florent Claude
  • 21
    Österreich
    David Komatz
  • 22
    Schweden
    Martin Ponsiluoma
  • 23
    Slowenien
    Miha Dovzan
  • 24
    Schweden
    Viktor Brandt
  • 25
    Deutschland
    Roman Rees
  • 26
    Slowenien
    Jakov Fak
  • 27
    Kasachstan
    Alexandr Mukhin
  • 28
    Moldau
    Maksim Makarov
  • 29
    Deutschland
    Philipp Horn
  • 30
    Ukraine
    Dmytro Pidruchnyi
  • 31
    Frankreich
    Fabien Claude
  • 32
    Deutschland
    Philipp Nawrath
  • 33
    Ukraine
    Taras Lesiuk
  • 34
    Ukraine
    Anton Dudchenko
  • 35
    Österreich
    Simon Eder
  • 36
    Italien
    Didier Bionaz
  • 37
    Italien
    Lukas Hofer
  • 38
    Bulgarien
    Blagoy Todev
  • 39
    Schweiz
    Sebastian Stalder
  • 40
    Ukraine
    Artem Pryma
  • 41
    Finnland
    Otto Invenius
  • 42
    Österreich
    Dominic Unterweger
  • 43
    Litauen
    Vytautas Strolia
  • 44
    Italien
    Patrick Braunhofer
  • 45
    Lettland
    Renārs Birkentāls
  • 46
    Estland
    Kristo Siimer
  • 47
    Italien
    Tommaso Giacomel
  • 48
    Schweiz
    Jeremy Finello
  • 49
    Rumänien
    George Buta
  • 50
    Schweiz
    Joscha Burkhalter
  • 51
    Ukraine
    Denys Nasyko
  • 52
    Schweiz
    Niklas Hartweg
  • 53
    USA
    Jake Brown
  • 54
    Polen
    Kacper Gunka
  • 55
    Moldau
    Mihail Usov
  • 56
    Finnland
    Heikki Laitinen
  • 57
    Tschechien
    Tomas Mikyska
  • 58
    Litauen
    Maksim Fomin
  • 59
    Schweden
    Anton Ivarsson
  • 60
    USA
    Vincent Bonacci
  • 61
    Rumänien
    George Marian Coltea
  • 61
    Rumänien
    Dmitrii Shamaev
  • 63
    Österreich
    Magnus Oberhauser
  • 64
    Slowenien
    Lovro Planko
  • 65
    Österreich
    Patrick Jakob
  • 66
    Bulgarien
    Vladimir Iliev
  • 67
    Tschechien
    Vitezslav Hornig
  • 68
    Estland
    Raido Ränkel
  • 69
    Lettland
    Edgars Mise
  • 70
    Slowenien
    Anton Vidmar
  • 71
    Finnland
    Jaakko Olavi Ranta
  • 72
    USA
    Sean Doherty
  • 73
    Schweiz
    Gion Stalder
  • 74
    Deutschland
    Benedikt Doll
  • 75
    Kasachstan
    Nikita Akimov
  • 76
    Kroatien
    Krešimir Crnković
  • 77
    Slowakei
    Tomas Sklenarik
  • 78
    Tschechien
    Mikulas Karlik
  • 79
    Tschechien
    Jonáš Mareček
  • 80
    Finnland
    Tuomas Harjula
  • 81
    Litauen
    Jokubas Mackine
  • 82
    Kasachstan
    Vladislav Kireyev
  • 83
    Bulgarien
    Anton Sinapov
  • 84
    Litauen
    Tomas Kaukenas
  • 85
    Italien
    Elia Zeni
  • 86
    Slowakei
    Damian Cesnek
  • 87
    Estland
    Robert Heldna
  • 88
    Griechenland
    Apostolos Angelis
  • 89
    Belgien
    Marek Mackels
  • 90
    Rumänien
    Cornel Puchianu
  • 91
    Schweden
    Peppe Femling
  • 92
    Polen
    Patryk Bryn
  • 93
    Belgien
    Cesar Beauvais
  • 94
    Estland
    Rene Zahkna
  • 94
    Polen
    Andrzej Nędza-Kubiniec
  • 94
    Frankreich
    Oscar Lombardot

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenSturla Holm Laegreid49:31.00m
2NorwegenTarjei Bø+28.50s
3NorwegenVetle Sjåstad Christiansen+1:05.60m
4FrankreichEric Perrot+1:06.40m
5NorwegenJohannes Thingnes Bø+1:14.90m
6LettlandAndrejs Rastorgujevs+1:44.00m
7NorwegenEndre Strømsheim+1:51.60m
8USACampbell Wright+1:59.80m
9FrankreichEmilien Jacquelin+2:10.30m
10NorwegenJohannes Dale-Skjevdal+2:16.30m
11FrankreichAntonin Guigonnat+2:28.20m
12DeutschlandJohannes Kühn+2:34.10m
13SchwedenJesper Nelin+2:49.60m
14FrankreichQuentin Fillon Maillet+2:56.70m
15TschechienMichal Krcmar+2:58.80m
16SchwedenSebastian Samuelsson+3:03.80m
17DeutschlandJustus Strelow+3:09.00m
18FinnlandTero Seppälä+3:11.70m
19MoldauPavel Magazeev+3:13.10m
20BelgienFlorent Claude+3:17.40m
21ÖsterreichDavid Komatz+3:22.20m
22SchwedenMartin Ponsiluoma+3:25.90m
23SlowenienMiha Dovzan+3:26.60m
24SchwedenViktor Brandt+3:32.10m
25DeutschlandRoman Rees+3:33.10m
26SlowenienJakov Fak+4:02.10m
27KasachstanAlexandr Mukhin+4:12.40m
28MoldauMaksim Makarov+4:13.90m
29DeutschlandPhilipp Horn+4:16.40m
30UkraineDmytro Pidruchnyi+4:27.20m
31FrankreichFabien Claude+4:29.00m
32DeutschlandPhilipp Nawrath+4:36.10m
33UkraineTaras Lesiuk+4:41.70m
34UkraineAnton Dudchenko+4:43.90m
35ÖsterreichSimon Eder+4:48.50m
36ItalienDidier Bionaz+4:49.20m
37ItalienLukas Hofer+5:15.90m
38BulgarienBlagoy Todev+5:22.30m
39SchweizSebastian Stalder+5:32.00m
40UkraineArtem Pryma+5:40.50m
41FinnlandOtto Invenius+5:40.60m
42ÖsterreichDominic Unterweger+5:41.10m
43LitauenVytautas Strolia+5:48.10m
44ItalienPatrick Braunhofer+5:49.00m
45LettlandRenārs Birkentāls+5:59.70m
46EstlandKristo Siimer+6:02.10m
47ItalienTommaso Giacomel+6:08.40m
48SchweizJeremy Finello+6:12.80m
49RumänienGeorge Buta+6:29.60m
50SchweizJoscha Burkhalter+6:31.60m
51UkraineDenys Nasyko+6:35.10m
52SchweizNiklas Hartweg+6:38.50m
53USAJake Brown+6:41.00m
54PolenKacper Gunka+6:45.40m
55MoldauMihail Usov+6:48.10m
56FinnlandHeikki Laitinen+7:12.40m
57TschechienTomas Mikyska+7:19.50m
58LitauenMaksim Fomin+7:22.10m
59SchwedenAnton Ivarsson+7:22.90m
60USAVincent Bonacci+7:27.10m
61RumänienGeorge Marian Coltea+7:42.90m
61RumänienDmitrii Shamaev+7:42.90m
63ÖsterreichMagnus Oberhauser+7:47.20m
64SlowenienLovro Planko+7:59.90m
65ÖsterreichPatrick Jakob+8:07.70m
66BulgarienVladimir Iliev+8:09.90m
67TschechienVitezslav Hornig+8:20.90m
68EstlandRaido Ränkel+8:21.70m
69LettlandEdgars Mise+8:26.40m
70SlowenienAnton Vidmar+8:28.20m
71FinnlandJaakko Olavi Ranta+8:32.60m
72USASean Doherty+8:46.30m
73SchweizGion Stalder+8:51.00m
74DeutschlandBenedikt Doll+9:02.60m
75KasachstanNikita Akimov+9:04.20m
76KroatienKrešimir Crnković+9:05.20m
77SlowakeiTomas Sklenarik+9:18.70m
78TschechienMikulas Karlik+9:28.10m
79TschechienJonáš Mareček+9:36.50m
80FinnlandTuomas Harjula+9:45.80m
81LitauenJokubas Mackine+9:46.10m
82KasachstanVladislav Kireyev+9:47.80m
83BulgarienAnton Sinapov+9:59.60m
84LitauenTomas Kaukenas+10:18.30m
85ItalienElia Zeni+10:43.80m
86SlowakeiDamian Cesnek+11:10.10m
87EstlandRobert Heldna+11:22.20m
88GriechenlandApostolos Angelis+11:32.60m
89BelgienMarek Mackels+12:22.00m
90RumänienCornel Puchianu+12:27.80m
91SchwedenPeppe Femling+12:49.30m
92PolenPatryk Bryn+12:56.20m
93BelgienCesar Beauvais+14:16.30m
94EstlandRene ZahknaDNS
94PolenAndrzej Nędza-KubiniecDNS
94FrankreichOscar LombardotDNF

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Thingnes Bø878
2NorwegenTarjei Bø819
3NorwegenJohannes Dale-Skjevdal769
4NorwegenSturla Holm Laegreid728
5NorwegenVetle Sjåstad Christiansen673
6NorwegenEndre Strømsheim605
7DeutschlandBenedikt Doll540
8SchwedenMartin Ponsiluoma527
9DeutschlandJohannes Kühn495
10DeutschlandJustus Strelow484