Sportdaten

Fussball
Challenge League
Spieltag
FC Wil 1900
FC Wil 1900
1
FC Wil 1900
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
0
FC Schaffhausen
Live
20:30 Uhr
Spieltag
FC Winterthur
FC Winterthur
0
FC Winterthur
FC Aarau
FC Aarau
0
FC Aarau
Live
20:30 Uhr
Eishockey
National League
Spieltag
EV Zug
Zug
2
0
2
EV Zug
Ajoie
HC Ajoie
1
0
1
HC Ajoie
2. Drittel
19:45 Uhr
Spieltag
Genève-Servette HC
Genève
0
0
0
Genève-Servette HC
Fribourg
HC Fribourg-Gottéron
3
0
2
HC Fribourg-Gottéron
2. Drittel
19:45 Uhr
Spieltag
Lausanne HC
Lausanne
2
2
0
Lausanne HC
HC Davos
HC Davos
3
2
1
HC Davos
2. Drittel
19:45 Uhr
Spieltag
SC Bern
Bern
2
2
0
SC Bern
Biel-Bienne
EHC Biel-Bienne
1
0
1
EHC Biel-Bienne
2. Drittel
19:45 Uhr
Spieltag
SCL Tigers
SCL Tigers
2
0
0
SCL Tigers
Rapperswil
SC Rapperswil-Jona Lakers
2
0
1
SC Rapperswil-Jona Lakers
2. Drittel
19:45 Uhr
Spieltag
ZSC Lions
ZSC Lions
1
0
1
ZSC Lions
Lugano
HC Lugano
1
1
0
HC Lugano
2. Drittel
19:45 Uhr
Fussball
Bundesliga
Spieltag
SpVgg Greuther Fürth
Gr. Fürth
0
SpVgg Greuther Fürth
Bayern
Bayern München
1
Bayern München
Live
20:30 Uhr
Formel 1
Russland Grand Prix
2. Training
Beendet
14:00 Uhr
1V. Bottas1:33.593m
1. Training
Beendet
10:30 Uhr
1V. Bottas1:34.427m
Tennis
Team Europe vs. Team World
Casper Ruud
C. Ruud
1
6
6
Norwegen
R. Opelka
Reilly Opelka
0
3
5
USA
2. Satz
19:00 Uhr
Team Europe vs. Team World
Matteo Berrettini
M. Berrettini
0
Italien
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
0
Kanada
21:10 Uhr
Viertelfinale
Marcos Giron
M. Giron
1
6
1
3
USA
P. Gojowczyk
Peter Gojowczyk
2
3
6
6
Deutschland
Beendet
14:00 Uhr
Viertelfinale
Hubert Hurkacz
H. Hurkacz
2
7
6
Polen
A. Murray
Andy Murray
0
6
3
Grossbritannien
Beendet
15:40 Uhr
Viertelfinale
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
0
3
3
Georgien
G. Monfils
Gael Monfils
2
6
6
Frankreich
Beendet
18:00 Uhr
Viertelfinale
Holger Rune
H. Rune
1
4
6
0
Dänemark
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
1
6
3
0
Spanien
3. Satz
19:25 Uhr
Viertelfinale
Emil Ruusuvuori
E. Ruusuvuori
1
6
4
1
Finnland
I. Ivashka
Ilya Ivashka
2
4
6
6
Belarus
Beendet
08:00 Uhr
Viertelfinale
James Duckworth
J. Duckworth
2
6
6
Australien
J. Millman
John Millman
0
4
4
Australien
Beendet
11:10 Uhr
Viertelfinale
Laslo Djere
L. Djere
1
6
6
0
Serbien
S. Kwon
Soon Woo Kwon
2
7
2
6
Südkorea
Beendet
12:55 Uhr
Viertelfinale
Carlos Taberner
C. Taberner
0
3
4
Spanien
A. Bublik
Alexander Bublik
2
6
6
Kasachstan
Beendet
15:15 Uhr
Viertelfinale
Maria Sakkari
M. Sakkari
2
7
6
Griechenland
T. Martincova
Tereza Martincova
0
5
3
Tschechien
Beendet
14:00 Uhr
Viertelfinale
Iga Świątek
I. Świątek
2
7
6
Polen
E. Rybakina
Elena Rybakina
0
6
2
Kasachstan
Beendet
15:50 Uhr
Viertelfinale
Jil Teichmann
J. Teichmann
0
4
4
Schweiz
P. Kvitova
Petra Kvitova
2
6
6
Tschechien
Beendet
18:00 Uhr
Viertelfinale
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
1
6
2
Estland
B.Bencic
Belinda Bencic
0
4
2
Schweiz
2. Satz
19:50 Uhr