Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | Sieger | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ruhpolding | Ruhpolding | 10km Sprint (Ersatz Oberhof) | 08.01. | J.Bø | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 7,5km Sprint (Ersatz Oberhof) | 08.01. | F.Hildebrand | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 12,5km Verfolgung (Ersatz Oberhof) | 09.01. | S.Eder | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 10km Verfolgung (Ersatz Oberhof) | 09.01. | L.Dahlmeier | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 15km Massenstart (Ersatz Oberhof) | 10.01. | M.Fourcade | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 12,5km Massenstart (Ersatz Oberhof) | 10.01. | L.Dahlmeier | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 20km Einzel | 13.01. | M.Fourcade | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 15km Einzel | 14.01. | D.Wierer | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | Staffel 4x7,5km | 15.01. | Norwegen | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 12,5km Massenstart | 16.01. | G.Koukalová | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 15km Massenstart | 16.01. | E.Lesser | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | Staffel 4x6km | 17.01. | Ukraine | |||
Antholz | Antholz | 7,5km Sprint | 21.01. | O.Podchufarova | |||
Antholz | Antholz | 10km Sprint | 22.01. | S.Schempp | |||
Antholz | Antholz | 10km Verfolgung | 23.01. | E.Yurlova-P. | |||
Antholz | Antholz | 12,5km Verfolgung | 23.01. | A.Shipulin | |||
Antholz | Antholz | Staffel 4x6km | 24.01. | Frankreich | |||
Antholz | Antholz | Staffel 4x7,5km | 24.01. | Russland | |||
Canmore | Canmore | 10km Sprint | 04.02. | M.Fourcade | |||
Canmore | Canmore | 7,5km Sprint | 05.02. | O.Pidhrushna | |||
Canmore | Canmore | 15km Massenstart | 06.02. | D.Windisch | |||
Canmore | Canmore | 12,5km Massenstart | 06.02. | D.Wierer | |||
Canmore | Canmore | Staffel single mixed | 07.02. | Frankreich | |||
Canmore | Canmore | Staffel mixed 2x6km + 2x7,5km | 07.02. | Deutschland | |||
Presque Isle | Presque Isle | 10km Sprint | 11.02. | J.Bø | |||
Presque Isle | Presque Isle | 7,5km Sprint | 11.02. | G.Koukalová | |||
Presque Isle | Presque Isle | 12,5km Verfolgung | 12.02. | M.Fourcade | |||
Presque Isle | Presque Isle | 10km Verfolgung | 12.02. | G.Koukalová | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel mixed 2x6km + 2x7,5km | 03.03. | Frankreich | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km Sprint | 05.03. | M.Fourcade | |||
Weltmeisterschaft | WM | 7,5km Sprint | 05.03. | T.Eckhoff | |||
Weltmeisterschaft | WM | 12,5km Verfolgung | 06.03. | M.Fourcade | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km Verfolgung | 06.03. | L.Dahlmeier | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Einzel | 09.03. | M.Dorin Habert | |||
Weltmeisterschaft | WM | 20km Einzel | 10.03. | M.Fourcade | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x6km | 11.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x7,5km | 12.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 12,5km Massenstart | 13.03. | M.Dorin Habert | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Massenstart | 13.03. | J.Bø | |||
Khanty Mansysk | Khanty Mansysk | 7,5km Sprint | 17.03. | K.Mäkäräinen | |||
Khanty Mansysk | Khanty Mansysk | 10km Sprint | 18.03. | J.Eberhard | |||
Khanty Mansysk | Khanty Mansysk | 10km Verfolgung | 19.03. | K.Mäkäräinen | |||
Khanty Mansysk | Khanty Mansysk | 12,5km Verfolgung | 19.03. | S.Schempp |