WM

Kroatien
24
11
Kroatien
Dänemark
28
15
Dänemark

Direkter Vergleich

Begegnungen
21
Siege Kroatien
9
Siege Dänemark
11
Unentschieden
1
Torverhältnis
559 : 586

Letzte Spiele

19.01.2023
Hauptrunde Gruppe IV
Dänemark
Dänemark
32
Dänemark
Kroatien
Kroatien
32
Kroatien
Beendet
20:30 Uhr
22.01.2022
Hauptrunde Gruppe I
Dänemark
Dänemark
27
Dänemark
Kroatien
Kroatien
25
Kroatien
Beendet
20:30 Uhr
25.01.2021
Hauptrunde Gruppe II
Dänemark
Dänemark
38
Dänemark
Kroatien
Kroatien
26
Kroatien
Beendet
20:30 Uhr
11.08.2016
Gruppe A
Dänemark
Dänemark
24
Dänemark
Kroatien
Kroatien
27
Kroatien
Beendet
19:40 Uhr
08.04.2016
Qualifikationsturnier 3
Dänemark
Dänemark
28
Dänemark
Kroatien
Kroatien
24
Kroatien
Beendet
20:30 Uhr

Höchste Siege

25.01.2021
Hauptrunde Gruppe II
Dänemark
Dänemark
38
Dänemark
Kroatien
Kroatien
26
Kroatien
Beendet
20:30 Uhr
04.08.2012
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
32
Kroatien
Dänemark
Dänemark
21
Dänemark
Beendet
17:15 Uhr
22.01.2008
Hauptrunde Gruppe I
Kroatien
Kroatien
20
Kroatien
Dänemark
Dänemark
30
Dänemark
Beendet
18:15 Uhr
30.01.2003
Hauptrunde Gruppe III
Kroatien
Kroatien
33
Kroatien
Dänemark
Dänemark
27
Dänemark
Beendet
25.01.2013
Halbfinals
Dänemark
Dänemark
30
Dänemark
Kroatien
Kroatien
24
Kroatien
Beendet
21:30 Uhr

Aktuelle Spiele

30.01.2015 19:00
Halbfinals
Spanien
Spanien
22
14
Spanien
Frankreich
Frankreich
26
18
Frankreich
Beendet
19:00 Uhr
31.01.2015 14:30
7. Platz
Deutschland
Deutschland
30
16
Deutschland
Slowenien
Slowenien
27
14
Slowenien
Beendet
14:30 Uhr
31.01.2015 17:15
5. Platz
Kroatien
Kroatien
24
11
Kroatien
Dänemark
Dänemark
28
15
Dänemark
Beendet
17:15 Uhr
01.02.2015 14:30
3. Platz
Polen
Polen
29
13
Polen
Spanien
Spanien
28
13
Spanien
Beendet
14:30 Uhr
01.02.2015 17:15
Final
Katar
Katar
22
11
Katar
Frankreich
Frankreich
25
14
Frankreich
Beendet
17:15 Uhr

Spielplan - 5. Platz

15.01.2015
Gruppe A
Katar
Katar
28
15
Katar
Brasilien
Brasilien
23
12
Brasilien
Beendet
18:30 Uhr
16.01.2015
Gruppe A
Spanien
Spanien
38
21
Spanien
Belarus
Belarus
33
17
Belarus
Beendet
15:00 Uhr
Gruppe A
Slowenien
Slowenien
36
16
Slowenien
Chile
Chile
23
14
Chile
Beendet
15:00 Uhr
Gruppe B
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-H.
30
12
Bosnien-Herzegowina
Iran
Iran
25
16
Iran
Beendet
13:00 Uhr
Gruppe B
Nordmazedonien
Nordmazedonien
33
18
Nordmazedonien
Tunesien
Tunesien
25
14
Tunesien
Beendet
15:00 Uhr
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
32
16
Kroatien
Österreich
Österreich
30
13
Österreich
Beendet
17:00 Uhr
Gruppe C
Algerien
Algerien
20
9
Algerien
Ägypten
Ägypten
34
17
Ägypten
Beendet
17:00 Uhr
Gruppe C
Frankreich
Frankreich
30
16
Frankreich
Tschechien
Tschechien
27
9
Tschechien
Beendet
19:00 Uhr
Gruppe D
Russland
Russland
27
17
Russland
Saudi-Arabien
Saudi-Arabien
17
9
Saudi-Arabien
Beendet
13:00 Uhr
Gruppe D
Polen
Polen
26
13
Polen
Deutschland
Deutschland
29
17
Deutschland
Beendet
17:00 Uhr