Europa Conference League

Leicester
2
1
Leicester City
Rennes
0
0
Stade Rennes
Leicester:
30'
Albrighton
90'
Iheanacho
 / Rennes:
90'
22:45
Spielende (2:0)
90'
22:45
Tor, 2:0 durch K. Iheanacho (Leicester)
80'
22:35
Auswechslung K. Dewsbury-Hall (Leicester)
80'
22:35
Einwechslung J. Maddison (Leicester)
80'
22:35
Auswechslung H. Barnes (Leicester)
80'
22:35
Einwechslung A. Lookman (Leicester)
78'
22:33
Auswechslung A. Truffert (Rennes)
78'
22:33
Einwechslung B. Meling (Rennes)
78'
22:33
Auswechslung G. Laborde (Rennes)
78'
22:33
Einwechslung S. Guirassy (Rennes)
65'
22:20
Auswechslung J. Doku (Rennes)
65'
22:20
Einwechslung F. Tait (Rennes)
64'
22:19
Auswechslung J. Martin (Rennes)
64'
22:19
Einwechslung L. Majer (Rennes)
62'
22:17
Auswechslung P. Daka (Leicester)
62'
22:17
Einwechslung K. Iheanacho (Leicester)
62'
22:17
Auswechslung J. Justin (Leicester)
62'
22:17
Einwechslung H. Choudhury (Leicester)
46'
22:01
Beginn 2. Halbzeit
45'
21:45
Ende 1. Halbzeit (2:0)
34'
21:34
Gelbe Karte H. Traoré (Rennes)
30'
21:30
Tor, 1:0 durch M. Albrighton (Leicester)
1'
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

17.03.2022 18:45
FC Basel
FC Basel
1
0
FC Basel
Olympique Marseille
Marseille
2
0
Olympique Marseille
Beendet
18:45 Uhr
17.03.2022 21:00
KAA Gent
Gent
1
1
KAA Gent
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
PAOK Saloniki
Beendet
21:00 Uhr
AS Roma
AS Roma
1
0
AS Roma
Vitesse
Vitesse
1
0
Vitesse
Beendet
21:00 Uhr
LASK
LASK
4
1
LASK
Slavia Praha
Slavia Praha
3
2
Slavia Praha
Beendet
21:00 Uhr
Feyenoord
Feyenoord
3
1
Feyenoord
Partizan
Partizan
1
0
Partizan
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - Achtelfinals Hinspiel

14.09.2021
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
4
3
Maccabi Tel Aviv
FC Alashkert
Alashkert
1
1
FC Alashkert
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
HJK Helsinki
HJK
0
0
HJK Helsinki
LASK
LASK
2
1
LASK
Beendet
18:45 Uhr
FC Flora
Flora
0
0
FC Flora
KAA Gent
Gent
1
0
KAA Gent
Beendet
18:45 Uhr
14.09.2021
Maccabi Haifa
M. Haifa
0
0
Maccabi Haifa
Feyenoord
Feyenoord
0
0
Feyenoord
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
Slavia Praha
Slavia Praha
3
1
Slavia Praha
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1
0
1. FC Union Berlin
Beendet
18:45 Uhr
ŠK Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
1
1
ŠK Slovan Bratislava
FC København
København
3
2
FC København
Beendet
18:45 Uhr
Lincoln Red Imps
Red Imps
0
0
Lincoln Red Imps
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
PAOK Saloniki
Beendet
18:45 Uhr
NŠ Mura
NŠ Mura
0
0
NŠ Mura
Vitesse
Vitesse
2
1
Vitesse
Beendet
18:45 Uhr
Stade Rennes
Rennes
2
1
Stade Rennes
Tottenham Hotspur
Tottenham
2
1
Tottenham Hotspur
Beendet
18:45 Uhr
FK Kairat
FK Kairat
0
0
FK Kairat
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
0
Omonia Nikosia
Beendet
16:30 Uhr