Olympische Sommerspiele

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Samstag, 24.07.2021
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
01:00 Uhr
1A. Alonso8:08.91m
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
01:10 Uhr
1F. Chow8:15.94m
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
01:20 Uhr
1M. Venega Cancio8:17.30m
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
01:30 Uhr
1Q. Antognelli7:34.14m
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Frauen
Qualifikation
Beendet
01:30 Uhr
1J. Duestad632.9
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
01:40 Uhr
1J. Fleissner7:29.90m
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
01:50 Uhr
w.o.
1P. Purcell-Gilpin7:35.16m
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Xuefei Qi
X.Qi
0
11
11
0
Frankreich
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
2
21
21
0
Vietnam
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
21
0
Indonesien
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
0
14
17
0
Singapur
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
2
20
21
21
Japan
Christian./Boje
Christiansen, M. / Boje, A.
1
22
11
15
Dänemark
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
2
21
21
0
Japan
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
0
0
0
0
Tschechien
Beendet
02:00 Uhr
w.o.
Fechten
Degen Einzel
Frauen
1. Runde
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
14
Russian Olympic Committee
K.Hsieh
Kaylin Sin Yan Hsieh
7
Hongkong
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
1. Runde
Hei Coco Lin Yik
H.Lin Yik
11
Hongkong
K.Abdul Rahman
Kiria Tikanah Abdul Rahman
15
Singapur
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
27
12
Norwegen
Brasilien
Brasilien
24
13
Brasilien
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Hoffnungslauf
Beendet
02:00 Uhr
1Pitirim./Kuroc.7:13.77m
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Sally Yee
S.Yee
1
5
11
3
6
8
0
0
Fidschi
C.Edghill
Chelsea Edghill
4
11
4
11
11
11
0
0
Guyana
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Olufunke Oshonaike
O.Oshonaike
1
7
3
4
13
4
0
0
Nigeria
J.Liu
Juan Liu
4
11
11
11
11
11
0
0
USA
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Fadwa Garcia
F.Garcia
1
11
6
10
6
7
0
0
Tunesien
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
4
5
11
12
11
11
0
0
Mongolei
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Jian Fang Lay
J.Lay
4
11
11
11
14
0
0
0
Australien
D.Fonseca Carra
Daniela Fonseca Carrazana
0
5
7
5
12
0
0
0
Kuba
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
3
26
18
25
25
15
Italien
Kanada
Kanada
2
28
25
21
18
11
Kanada
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier
Männer
Hoffnungslauf
Beendet
02:10 Uhr
1Krüger/Weber6:26.64m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:20 Uhr
1Filmer/Janssens7:18.34m
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Indien
Indien
5
0
0
Indien
Taiwan
Taiwan
3
0
0
Taiwan
Beendet
02:30 Uhr
1Indien5
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Tomohiro Shimamura
T.Shimamura
13
Japan
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
15
USA
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Sherzod Mamutov
S.Mamutov
11
Usbekistan
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
15
Rumänien
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kaito Streets
K.Streets
15
Japan
A.Bounabi
Akram Bounabi
9
Algerien
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kento Yoshida
K.Yoshida
13
Japan
J.Quintero
Jose Quintero
15
Venezuela
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
3
0
3
0
0
Japan
Australien
Australien
5
2
0
2
1
Australien
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:30 Uhr
1McInty./Morris.7:21.75m
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe D
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
1
21
21
0
Thailand
D.Macías
Daniela Macías
0
4
9
0
Peru
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe L
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
2
21
21
0
Japan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
0
3
8
0
Pakistan
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
2
21
21
0
Grossbritannien
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
0
18
17
0
Frankreich
Beendet
02:40 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
02:40 Uhr
1Gowler/Prender.7:19.08m
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Jia Liu
J.Liu
4
11
11
11
11
0
0
0
Österreich
H.Zaza
Hend Zaza
0
4
9
3
5
0
0
0
Syrien
Beendet
02:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Sarah Hanffou
S.Hanffou
1
11
8
6
5
10
0
0
Kamerun
P.Trifonova
Polina Trifonova
4
8
11
11
11
12
0
0
Bulgarien
Beendet
02:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
China
China
3
0
0
China
Großbritannien
Großbritannien
5
0
0
Grossbritannien
Beendet
02:49 Uhr
1Großbritannien5
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
Beendet
02:50 Uhr
1L. Montero178kg
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
02:50 Uhr
1Tudosa/Cozmiuc6:33.86m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Nathalie Moellhausen
N.Moellhausen
9
Brasilien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
10
Italien
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Injeong Choi
I.Choi
11
Südkorea
A.Murtazaeva
Aizanat Murtazaeva
15
Russian Olympic Committee
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Young Mi Kang
Y.M.Kang
14
Südkorea
N.Sato
Nozomi Sato
15
Japan
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Sheng Lin
S.Lin
15
China
N.Diongue
Ndeye Binta Diongue
6
Senegal
Beendet
02:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
2
21
21
0
Brasilien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
0
16
17
0
Argentinien
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland
2
1
0
1
0
Neuseeland
Indien
Indien
3
1
1
1
0
Indien
Beendet
03:00 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:00 Uhr
1Hardy/Hicks6:42.74m
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Australien
Australien
1
Australien
Kanada
Kanada
7
Kanada
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
1. Runde
Avishag Semberg
A.Semberg
22
0
Israel
V.Stambaugh
Victoria Stambaugh
2
0
Puerto Rico
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Barren
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1Z. Jingyuan16.166
Kunstturnen
Boden
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1A. Dolgopyat15.200
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1Japan262.251
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Männer
Qualifikation Gruppe 1
Beendet
03:00 Uhr
1N. Nagornyy87.897
Kunstturnen
Reck
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1D. Hashimoto15.033
Kunstturnen
Ringe
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1E. Petrounias15.333
Kunstturnen
Seitpferd
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1C. Lee15.266
Kunstturnen
Sprung
Männer
Qualifikation
Beendet
03:00 Uhr
1D. Hashimoto14.866
1J. Shin14.866
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Deutschland
Deutschland
2
0
0
Deutschland
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Mexiko
Beendet
03:08 Uhr
1Mexiko6
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:10 Uhr
1Sinkovic/Sinkov6:32.41m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Po-ya Su
P.Su
9
Taiwan
M.Yamada
Miyu Yamada
10
Japan
Beendet
03:14 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
Japan
Japan
18
Japan
Beendet
03:15 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe C
Ka Long Ang Ng
K.Ng
2
21
21
0
Hongkong
L.Muñoz
Lino Muñoz
0
9
10
0
Mexiko
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
0
China
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
0
5
10
0
Ägypten
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
2
16
21
21
Südkorea
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
1
21
15
11
Niederlande
Beendet
03:20 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:20 Uhr
1Bové/Tarantola7:03.47m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Erika Kirpu
E.Kirpu
14
Estland
K.Hurley
Kelley Hurley
15
USA
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Aleksandra Jarecka
A.Jarecka
15
Polen
V.Kolobova
Violetta Kolobova
11
Russian Olympic Committee
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
15
Estland
C.Vitalis
Coraline Vitalis
5
Frankreich
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Federica Isola
F.Isola
14
Italien
S.Besbes
Sarra Besbes
12
Tunesien
Beendet
03:25 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Indonesien
Indonesien
5
0
0
Indonesien
USA
USA
4
0
0
USA
Beendet
03:27 Uhr
1Indonesien5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Solomon Demse
S.Demse
22
Äthiopien
S.Suzuki
Sergio Suzuki
2
Japan
Beendet
03:28 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:30 Uhr
1Keijser/Paulis7:07.73m
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Vorrunde
Nikhil Kumar
N.Kumar
4
11
11
7
11
11
0
0
USA
L.Enkhbat
Lkhagvasuren Enkhbat
1
2
6
11
5
8
0
0
Mongolei
Beendet
03:30 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
21
China
Rumänien
Rumänien
10
Rumänien
Beendet
03:40 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
03:40 Uhr
1Cozmiuc/Beleaga7:01.74m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Jae-young Sim
J.Sim
19
0
Südkorea
O.El-Bouchti
Oumaima El-Bouchti
10
0
Marokko
Beendet
03:42 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Frauen
Finale
Beendet
03:45 Uhr
1Q. Yang251.8
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Türkei
Türkei
6
0
0
Türkei
Russland
Russland
2
0
0
Russian Olympic Committee
Beendet
03:46 Uhr
1Türkei6
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
03:50 Uhr
1Osborne/Rommel.6:21.71m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Olena Kryvytska
O.Kryvytska
8
0
Ukraine
R.Knapik-Miazga
Renata Knapik-Miazga
15
0
Polen
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Katrina Lehis
K.Lehis
11
0
Estland
E.Trzebinska
Ewa Trzebinska
10
0
Polen
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Sera Song
S.Song
15
0
Südkorea
K.Holmes
Katharine Holmes
12
0
USA
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Mingye Zhu
M.Zhu
15
China
C.Hurley
Courtney Hurley
8
USA
Beendet
03:55 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
18
Russian Olympic Committee
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
25
Tunesien
Beendet
03:56 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
0
4
1
Kolumbien
V. Golubic
Victorija Golubic
2
6
6
Schweiz
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Polen
M. Barthel
Mona Barthel
0
2
2
Deutschland
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Nina Stojanovic
N. Stojanovic
2
6
6
Serbien
N. Hibino
Nao Hibino
0
3
3
Japan
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
2
6
6
Deutschland
Bagnis/Schwartz
Bagnis, F. / Schwartzman, D.
0
2
1
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
2
6
7
Niederlande
Gille/Vliegen
Gille, S. / Vliegen, J.
0
3
6
Belgien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Dabrowski, G. / Fichman, S.
Dabrow./Fichman
0
6
4
Kanada
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
2
7
6
Brasilien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Leylah Fernandez
L. Fernandez
2
6
3
6
Kanada
D. Yastremska
Dayana Yastremska
1
3
6
0
Ukraine
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Pedro Sousa
P. Sousa
0
3
0
Portugal
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
2
6
6
Spanien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Sara Errani
S. Errani
0
0
1
Italien
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
Russian Olympic Committee
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Lorenzo Musetti
L. Musetti
0
3
4
Italien
J. Millman
John Millman
2
6
6
Australien
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
2
7
6
Deutschland
H. Watson
Heather Watson
0
6
3
Grossbritannien
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe G
Jonatan Christie
J.Christie
0
0
0
0
Indonesien
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
0
0
0
0
Refugee Olympic Athletes
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
21
21
0
China
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
0
9
17
0
USA
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
2
21
21
0
China
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
0
13
15
0
Dänemark
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Agatha / Duda
Agatha/Duda
2
21
21
0
Brasilien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
0
19
11
0
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Marcelat Sakobi Matshu
M.Sakobi Matshu
0
DR Kongo
N.Petecio
Nesthy Petecio
50
Philippinen
Beendet
04:00 Uhr
Punktsieg
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
33
12
Frankreich
Argentinien
Argentinien
27
10
Argentinien
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Amartuvshin Dashdavaa
A.Dashdavaa
0
0
0
2
Mongolei
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
1
0
1
2
Niederlande
Beendet
04:00 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Gabriela Chibana
G.Chibana
1
1
0
0
Brasilien
H.Bonface
Harriet Bonface
0
0
0
0
Malawi
Beendet
04:00 Uhr
Ippon
Radsport Straße
Straßenrennen
Männer
Entscheidung
Beendet
04:00 Uhr
w.o.
1R. Carapaz6:05:26h
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:00 Uhr
1O´Donov./McCar.6:23.74m
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Italien
Italien
0
0
0
Italien
Niederlande
Niederlande
6
0
0
Niederlande
Beendet
04:05 Uhr
1Niederlande6
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Brasilien
Tunesien
Tunesien
0
22
20
15
Tunesien
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Lenin Preciado
L.Preciado
0
0
0
3
Ecuador
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
1
1
0
0
Bulgarien
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Irina Dolgova
I.Dolgova
1
1
0
0
Russian Olympic Committee
S.Bhatta
Soniya Bhatta
0
0
0
0
Nepal
Beendet
04:06 Uhr
Ippon
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:10 Uhr
1Brun/Strandli6:25.74m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Yvette Yong
Y.Yong
5
Kanada
K.Tuyền
Kim Tuyền
19
Vietnam
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Artem Lesiuk
A.Lesiuk
1
1
0
0
Ukraine
J.Ramos
José Ramos
0
0
0
1
Guatemala
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Francesca Milani
F.Milani
0
0
1
1
Italien
C.Lin
Chen-Hao Lin
1
1
0
2
Taiwan
Beendet
04:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Nikolina Ćaćić
N.Ćaćić
50
Kroatien
Y.Ramirez
Yarisel Ramirez
0
USA
Beendet
04:15 Uhr
Punktsieg
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Ionescu, O. / Szocs, B.
Ionescu/Szocs
4
11
11
12
11
11
0
0
Rumänien
Pistej/Balazova
Pistej, L. / Balazova, B.
1
8
8
14
4
9
0
0
Slowakei
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Fegerl, S. / Polcanova, S.
Fegerl/Polcanov
1
5
11
9
4
4
0
0
Österreich
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
11
8
11
11
11
0
0
Japan
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
4
11
11
11
11
0
0
0
Frankreich
Hu/Tapper
Hu, H. / Tapper, M.
0
5
9
1
0
0
0
0
Australien
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Szudi, A. / Pergel, S.
Szudi/Pergel
0
6
5
3
9
0
0
0
Ungarn
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
4
11
11
11
11
0
0
0
Hongkong
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Jorre Verstraten
J.Verstraten
1
0
1
0
Belgien
M.Plafky
Moritz Plafky
0
0
0
2
Deutschland
Beendet
04:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Katharina Menz
K.Menz
0
0
0
1
Deutschland
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
1
0
1
0
Chile
Beendet
04:18 Uhr
Waza-ari
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:20 Uhr
1Niederlande6:33.47m
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Japan
Japan
3
0
0
Japan
Frankreich
Frankreich
5
0
0
Frankreich
Beendet
04:24 Uhr
1Frankreich5
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Ashley McKenzie
A.McKenzie
0
0
0
1
Grossbritannien
K.Huseynov
Karamat Huseynov
1
0
1
1
Aserbaidschan
Beendet
04:24 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Julia Figueroa
J.Figueroa
1
1
0
0
Spanien
G.Senturk
Gulkader Senturk
0
0
0
0
Türkei
Beendet
04:24 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Rui Bragança
R.Bragança
9
0
Portugal
A.Vicente
Adrián Vicente
24
0
Spanien
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Maria Luisa Doig Calderon
M.Doig Calderon
11
Peru
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
15
Hongkong
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Yulia Lichagina
Y.Lichagina
12
Russian Olympic Committee
M.Navarria
Mara Navarria
15
Italien
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Malika Khakimova
M.Khakimova
10
Usbekistan
Y.Sun
Yiwen Sun
15
China
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Karolina Koszewska
K.Koszewska
50
0
Polen
S.Yunusova
Shakhnoza Yunusova
0
0
Kasachstan
Beendet
04:30 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Mihrac Akkus
M.Akkus
1
1
0
0
Türkei
N.Namgyel
Ngawang Namgyel
0
0
0
1
Bhutan
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shira Rishony
S.Rishony
1
1
0
0
Israel
L.Alvarez
Luz Alvarez
0
0
0
0
Kolumbien
Beendet
04:30 Uhr
Ippon
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
04:30 Uhr
1Australien6:28.76m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Polen
Polen
14
Polen
Lettland
Lettland
21
Lettland
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Soukphaxay Sithisane
S.Sithisane
0
0
0
1
Laos
E.Takabatake
Eric Takabatake
1
1
0
0
Brasilien
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shirine Boukli
S.Boukli
0
0
0
3
Frankreich
M.Nikolic
Milica Nikolic
1
1
0
0
Serbien
Beendet
04:36 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
29
Thailand
A.Semberg
Avishag Semberg
5
Israel
Beendet
04:38 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
2
21
21
0
China
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
0
6
10
0
Thailand
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
2
21
21
23
Südkorea
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
1
23
12
21
Bulgarien
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
2
20
21
21
Indonesien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
1
22
17
13
Australien
Beendet
04:40 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:40 Uhr
1Australien5:54.27m
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Catarina Costa
C.Costa
1
0
1
1
Portugal
A.Gurbanli
Aisha Gurbanli
0
0
0
2
Aserbaidschan
Beendet
04:42 Uhr
Waza-ari
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Bangladesch
Bangladesch
0
0
0
Bangladesch
Beendet
04:43 Uhr
1Südkorea6
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
1
0
0
1
0
Niederlande
Belgien
Belgien
3
0
0
3
0
Belgien
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Saadat Dalgatova
S.Dalgatova
10
0
Russian Olympic Committee
B.Manikon
Baison Manikon
40
0
Thailand
Beendet
04:48 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Otgontsetseg Galbadrakh
O.Galbadrakh
0
0
0
1
Kasachstan
Y.Li
Yanan Li
1
1
0
2
China
Beendet
04:48 Uhr
Ippon
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
04:50 Uhr
1Großbritannien5:55.36m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Jang Jun
J.Jun
26
0
Südkorea
K.Barbosa
Kurt Bryan Barbosa
6
0
Philippinen
Beendet
04:52 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shushila Devi Likmabam
S.Likmabam
0
0
0
1
Indien
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
1
1
0
1
Ungarn
Beendet
04:54 Uhr
Ippon
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Kiria Tikanah Abdul Rahman
K.Abdul Rahman
10
Singapur
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Sanguk Oh
S.Oh
15
Südkorea
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
7
USA
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Luca Curatoli
L.Curatoli
13
0
Italien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
15
0
Rumänien
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
15
Russian Olympic Committee
B.Wagner
Benedikt Wagner
13
Deutschland
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Max Hartung
M.Hartung
15
Deutschland
T.Decsi
Tamas Decsi
8
Ungarn
Beendet
04:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
China
China
12
China
Serbien
Serbien
22
Serbien
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
21
0
Kanada
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
0
16
14
0
Niederlande
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Robert Mshvidobadze
R.Mshvidobadze
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
1
0
1
2
Niederlande
Beendet
05:00 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Paula Pareto
P.Pareto
1
1
0
0
Argentinien
G.Whitebooi
Geronay Whitebooi
0
0
0
1
Südafrika
Beendet
05:00 Uhr
Ippon
Rudern
Achter (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
05:00 Uhr
1Deutschland5:28.95m
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
4
11
11
11
11
0
0
0
Taiwan
Achanta/Batra
Achanta, S. / Batra, M.
0
8
6
5
4
0
0
0
Indien
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
4
9
11
11
11
11
0
0
China
Wang/Zhang
Wang, E. / Zhang, M.
1
11
8
7
8
6
0
0
Kanada
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
4
11
11
11
11
0
0
0
Deutschland
Campos/Fonsec.
Campos, J. / Fonseca Carrazana, D.
0
5
7
8
7
0
0
0
Kuba
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Assar, O. / Meshref, D.
Assar/Meshref
1
11
3
5
7
8
0
0
Ägypten
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
4
9
11
11
11
11
0
0
Südkorea
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
José Quiles
J.Quiles
0
Spanien
K.Walker
Kurt Walker
50
Irland
Beendet
05:03 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Yung Wei Yang
Y.Yang
1
1
0
0
Taiwan
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
0
0
0
1
Bulgarien
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Yujeong Kang
Y.Kang
0
0
1
0
Südkorea
M.Stangar
Marusa Stangar
1
1
0
0
Slowenien
Beendet
05:06 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Adriana Cerezo
A.Cerezo
12
0
Spanien
T.Bogdanović
Tijana Bogdanović
4
0
Serbien
Beendet
05:06 Uhr
Rudern
Achter (M)
Männer
Vorlauf
Beendet
05:10 Uhr
1Niederlande5:30.66m
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Francisco Garrigos
F.Garrigos
0
0
0
2
Spanien
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
1
0
1
0
Frankreich
Beendet
05:12 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
1
0
0
Kosovo
G.Chibana
Gabriela Chibana
0
0
0
1
Brasilien
Beendet
05:12 Uhr
Ippon
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
1
0
1
0
0
Argentinien
Spanien
Spanien
1
0
0
0
1
Spanien
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Roland Gálos
R.Gálos
0
Ungarn
S.Temirzhanov
Serik Temirzhanov
50
Kasachstan
Beendet
05:18 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Sharafuddin Lutfillaev
S.Lutfillaev
0
0
0
2
Usbekistan
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
1
0
1
2
Ukraine
Beendet
05:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Irina Dolgova
I.Dolgova
0
0
0
1
Russian Olympic Committee
C.Lin
Chen-Hao Lin
1
0
1
2
Taiwan
Beendet
05:18 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Sumit Nagal
S. Nagal
2
6
6
6
Indien
D. Istomin
Denis Istomin
1
4
7
4
Usbekistan
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Murray, A. / Salisbury, J.
Murray/Salisbu.
2
6
6
Grossbritannien
Herbert/Mahut
Herbert, P.-H. / Mahut, N.
0
3
2
Frankreich
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Samantha Stosur
S. Stosur
0
4
2
Australien
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
6
6
Kasachstan
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
2
21
21
0
Indonesien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
0
15
11
0
Grossbritannien
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe A
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
1
16
21
25
Taiwan
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
2
21
16
27
Indien
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
2
24
21
0
China
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
0
22
17
0
Deutschland
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mohamed Amer
M.Amer
15
Ägypten
D.Homer
Daryl Homer
11
USA
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Enrico Berre
E.Berre
15
Italien
F.Ferjani
Fares Ferjani
10
Tunesien
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Matyas Szabo
M.Szabo
15
Deutschland
B.Gu
Bongil Gu
8
Südkorea
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
15
Iran
A.Szatmari
Andras Szatmari
12
Ungarn
Beendet
05:20 Uhr
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:20 Uhr
1Neuseeland6:07.65m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Omar Salim
O.Salim
13
0
Ungarn
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
26
0
Italien
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Naohisa Takato
N.Takato
1
1
0
0
Japan
J.Verstraten
Jorre Verstraten
0
0
0
2
Belgien
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
1
1
0
0
Mongolei
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
0
0
0
0
Chile
Beendet
05:24 Uhr
Ippon
Tennis
Männer
1. Runde
Alexander Bublik
A. Bublik
0
4
6
Kasachstan
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
7
Russian Olympic Committee
Beendet
05:25 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Maria Sakkari
M. Sakkari
2
7
6
Griechenland
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
0
5
2
Estland
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Maiar Sherif
M. Sherif
0
5
6
Ägypten
R. Peterson
Rebecca Peterson
2
7
7
Schweden
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
1
1
0
0
Georgien
K.Huseynov
Karamat Huseynov
0
0
0
0
Aserbaidschan
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Julia Figueroa
J.Figueroa
0
0
0
0
Spanien
S.Rishony
Shira Rishony
1
1
0
0
Israel
Beendet
05:30 Uhr
Ippon
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
Beendet
05:30 Uhr
1Australien6:08.69m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Jingyu Wu
J.Wu
24
China
D.Pouryounes
Dina Pouryounes
3
Iran
Beendet
05:34 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Duke Ragan
D.Ragan
30
0
USA
S.Kistohurry
Samuel Kistohurry
20
0
Frankreich
Beendet
05:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Yeldos Smetov
Y.Smetov
1
1
0
0
Kasachstan
M.Akkus
Mihrac Akkus
0
0
0
0
Türkei
Beendet
05:36 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Daria Bilodid
D.Bilodid
1
0
1
2
Ukraine
M.Nikolic
Milica Nikolic
0
0
0
0
Serbien
Beendet
05:36 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
2
6
6
Georgien
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
0
3
2
Spanien
Beendet
05:40 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Won-jin Kim
W.-j.Kim
1
1
0
0
Südkorea
E.Takabatake
Eric Takabatake
0
0
0
2
Brasilien
Beendet
05:42 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Catarina Costa
C.Costa
1
1
0
0
Portugal
Y.Li
Yanan Li
0
0
0
1
China
Beendet
05:42 Uhr
Ippon
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Veniamin Reshetnikov
V.Reshetnikov
13
0
Russian Olympic Committee
Z.El Sissy
Ziad El Sissy
15
0
Ägypten
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Luigi Samele
L.Samele
15
0
Italien
Y.Xu
Yingming Xu
12
0
China
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Junghwan Kim
J.Kim
15
Südkorea
K.Lokhanov
Konstantin Lokhanov
11
Russian Olympic Committee
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
15
Iran
S.Gordon
Shaul Gordon
10
Kanada
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Funa Tonaki
F.Tonaki
1
1
0
0
Japan
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
0
0
0
0
Ungarn
Beendet
05:48 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Safwan Khalil
S.Khalil
7
0
Australien
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
23
0
Thailand
Beendet
05:48 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mykola Butsenko
M.Butsenko
20
Ukraine
J.Caicedo
Jean Caicedo
30
Ecuador
Beendet
05:51 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Paula Pareto
P.Pareto
1
1
0
0
Argentinien
M.Stangar
Marusa Stangar
0
0
0
0
Slowenien
Beendet
05:54 Uhr
Ippon
Tennis
Frauen
1. Runde
Paula Badosa
P. Badosa
2
6
6
6
Spanien
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
1
7
3
0
Frankreich
Beendet
05:55 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Jeremy Chardy
J. Chardy
2
6
7
Frankreich
M. Barrios Vera
Marcelo Tomas Barrios Vera
0
1
6
Chile
Beendet
05:55 Uhr
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe D
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
0
Indien
M.Zilberman
Misha Zilberman
0
Israel
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
2
21
21
0
Dänemark
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
0
13
18
0
Russian Olympic Committee
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Tzu Ying Tai
T.Tai
0
Taiwan
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
0
Schweiz
Beendet
06:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
1
0
0
Kosovo
C.Lin
Chen-Hao Lin
0
0
0
0
0
Taiwan
Beendet
06:00 Uhr
Ippon
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Männer
Qualifikation
Beendet
06:00 Uhr
1S. Chaudhary586.0
1B. Zhang586.0
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Andrea Ramírez
A.Ramírez
25
Kolumbien
K.Tomić
Kristina Tomić
5
Kroatien
Beendet
06:02 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Taro Daniel
T. Daniel
1
6
6
6
Japan
L. Sonego
Lorenzo Sonego
2
4
7
7
Italien
Beendet
06:05 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mohamed Al-Wadi
M.Al-Wadi
0
Jordanien
C.Ávila
Ceiber Ávila
50
Kolumbien
Beendet
06:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
1
0
1
1
0
Mongolei
S.Rishony
Shira Rishony
0
0
0
0
0
Israel
Beendet
06:06 Uhr
Ippon
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mohab Samer
M.Samer
10
Ägypten
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Georgien
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mohammad Rahbari
M.Rahbari
15
Iran
B.Apithy
Bolade Apithy
13
Frankreich
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kaito Streets
K.Streets
9
0
Japan
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
15
0
USA
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Jose Quintero
J.Quintero
7
0
Venezuela
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
0
Ungarn
Beendet
06:10 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
0
0
0
0
1
Niederlande
Y.Yang
Yung Wei Yang
1
0
1
0
0
Taiwan
Beendet
06:12 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Daria Bilodid
D.Bilodid
1
0
1
0
1
Ukraine
C.Costa
Catarina Costa
0
0
0
0
1
Portugal
Beendet
06:12 Uhr
Ippon
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Lucas Guzmán
L.Guzmán
22
0
Argentinien
J.Woolley
Jack Woolley
19
0
Irland
Beendet
06:13 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Luka Mkheidze
L.Mkheidze
1
0
1
0
0
Frankreich
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
0
0
0
0
0
Ukraine
Beendet
06:18 Uhr
Ippon
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Funa Tonaki
F.Tonaki
1
0
1
0
1
Japan
P.Pareto
Paula Pareto
0
0
0
0
0
Argentinien
Beendet
06:18 Uhr
Ippon
Tennis
Frauen
1. Runde
Chan, H.-C. / Chan, Y.-J.
Chan/Chan
1
5
6
6
Taiwan
Niculescu/Olaru
Niculescu, M. / Olaru, R.
2
7
1
10
Rumänien
Beendet
06:20 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Necat Ekinci
N.Ekinci
20
Türkei
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
30
Belarus
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Naohisa Takato
N.Takato
1
0
1
0
1
Japan
L.Chkhvimiani
Lukhumi Chkhvimiani
0
0
0
0
3
Georgien
Beendet
06:24 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
6
6
Deutschland
T. Monteiro
Thiago Monteiro
0
3
4
Brasilien
Beendet
06:25 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Yeldos Smetov
Y.Smetov
1
0
1
0
1
Kasachstan
W.-j.Kim
Won-jin Kim
0
0
0
0
1
Südkorea
Beendet
06:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Rukiye Yıldırım
R.Yıldırım
21
Türkei
N.Abdelsalam
Nour Abdelsalam
20
Ägypten
Beendet
06:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
12
Russian Olympic Committee
K.Hurley
Kelley Hurley
11
USA
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
15
Italien
A.Jarecka
Aleksandra Jarecka
13
Polen
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Nozomi Sato
N.Sato
10
Japan
J.Beljajeva
Julia Beljajeva
15
Estland
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Sheng Lin
S.Lin
9
China
F.Isola
Federica Isola
15
Italien
Beendet
06:35 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Albert Mengue
A.Mengue
0
Kamerun
T.Dlamini
Thabiso Dlamini
0
Eswatini
Beendet
06:39 Uhr
T.K.O.
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinale
Armin Hadipour
A.Hadipour
22
Iran
J.Ochoa
Jefferson Ochoa
19
Kolumbien
Beendet
06:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Aslan Karatsev
A. Karatsev
2
6
6
Russian Olympic Committee
T. Paul
Tommy Paul
0
3
2
USA
Beendet
06:50 Uhr
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
Beendet
06:50 Uhr
1Z. Hou210kg
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Merven Clair
M.Clair
50
Mauritius
W.Sanford
Wyatt Sanford
0
Kanada
Beendet
06:54 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
1. Runde
Hibino, N. / Ninomiya, M.
Hibino/Ninomiya
0
1
2
Japan
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
2
6
6
Australien
Beendet
07:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
19
Russian Olympic Committee
China
China
9
China
Beendet
07:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Miyu Yamada
M.Yamada
16
Japan
J.Sim
Jae-young Sim
7
Südkorea
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
4
3
0
1
0
Japan
USA
USA
25
8
6
7
4
USA
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Renata Knapik-Miazga
R.Knapik-Miazga
8
Polen
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
15
Hongkong
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Katrina Lehis
K.Lehis
15
0
Estland
M.Navarria
Mara Navarria
10
0
Italien
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Sera Song
S.Song
6
Südkorea
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Mingye Zhu
M.Zhu
8
China
Y.Sun
Yiwen Sun
15
China
Beendet
07:05 Uhr
Boxen
bis 91 kg (M)
Männer
Vorrunde
Sanjar Tursunov
S.Tursunov
10
Usbekistan
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
40
Algerien
Beendet
07:12 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Ugo Humbert
U. Humbert
2
7
6
Frankreich
P. Andujar
Pablo Andujar
0
6
1
Spanien
Beendet
07:15 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Großbritannien
Großbritannien
0
0
0
Grossbritannien
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Mexiko
Beendet
07:15 Uhr
1Mexiko6
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Schweden
Schweden
32
16
Schweden
Bahrain
Bahrain
31
18
Bahrain
Beendet
07:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Solomon Demse
S.Demse
9
Äthiopien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
32
Tunesien
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ibrahima Diaw
I.Diaw
2
4
11
3
11
11
10
0
Senegal
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
4
11
4
11
13
3
12
0
Singapur
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Andrej Gacina
A.Gacina
4
11
11
11
13
0
0
0
Kroatien
D.Fanny
Dodji Fanny
0
5
6
3
11
0
0
0
Togo
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yana Noskova
Y.Noskova
4
12
6
3
11
11
11
0
Russian Olympic Committee
P.Pavade
Prithika Pavade
2
10
11
11
7
9
9
0
Frankreich
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Rachel Moret
R.Moret
4
11
6
11
7
11
14
0
Schweiz
J.Yamada
Jessica Yamada
2
6
11
4
11
6
12
0
Brasilien
Beendet
07:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Fabio Fognini
F. Fognini
2
6
6
Italien
Y. Sugita
Yuichi Sugita
0
4
3
Japan
Beendet
07:20 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russland
Russland
3
21
25
25
25
Russian Olympic Committee
Argentinien
Argentinien
1
25
23
17
21
Argentinien
Beendet
07:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Zarina Diyas
Z.Diyas
0
2
Kasachstan
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
0
5
Tschechien
Beendet
07:25 Uhr
Aufgabe
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
8
Rumänien
Japan
Japan
20
Japan
Beendet
07:25 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
USA
USA
2
USA
Mexiko
Mexiko
0
Mexiko
Beendet
07:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Kim Tuyền
K.Tuyền
11
Vietnam
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
20
Thailand
Beendet
07:30 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Männer
Qualifikation Gruppe 2
Beendet
07:30 Uhr
1D. Hashimoto88.531
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Südkorea
Indien
Indien
2
0
0
Indien
Beendet
07:34 Uhr
1Südkorea6
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Sanguk Oh
S.Oh
15
Südkorea
M.Amer
Mohamed Amer
9
Ägypten
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Iulian Teodosiu
I.Teodosiu
12
Rumänien
E.Berre
Enrico Berre
15
Italien
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
15
Russian Olympic Committee
M.Szabo
Matyas Szabo
13
Deutschland
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Max Hartung
M.Hartung
9
Deutschland
A.Pakdaman
Ali Pakdaman
15
Iran
Beendet
07:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
2
4
6
6
Belarus
G. Simon
Gilles Simon
1
6
3
4
Frankreich
Beendet
07:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kamil Majchrzak
K. Majchrzak
0
4
2
Polen
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
2
6
6
Serbien
Beendet
07:45 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Adrián Vicente
A.Vicente
19
Spanien
J.Jun
Jang Jun
24
Südkorea
Beendet
07:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Türkei
Türkei
6
0
0
Türkei
Indonesien
Indonesien
2
0
0
Indonesien
Beendet
07:53 Uhr
1Türkei6
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russland
Russland
21
Russian Olympic Committee
China
China
13
China
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
2
23
22
16
Schweiz
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
1
25
20
14
Deutschland
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Ziad El Sissy
Z.El Sissy
12
Ägypten
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Georgien
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Luigi Samele
L.Samele
15
0
Italien
M.Rahbari
Mohammad Rahbari
7
0
Iran
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Junghwan Kim
J.Kim
15
Südkorea
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
9
USA
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinale
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
7
Iran
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Ungarn
Beendet
08:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Adriana Cerezo
A.Cerezo
33
Spanien
J.Wu
Jingyu Wu
2
China
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Panagiotis Gionis
P.Gionis
4
11
11
11
11
0
0
0
Griechenland
Z.Pető
Zsolt Pető
0
6
8
9
8
0
0
0
Serbien
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Lubomir Jančařík
L.Jančařík
4
11
11
11
11
0
0
0
Tschechien
A.Alkhadrawi
Ali Alkhadrawi
0
9
5
4
4
0
0
0
Saudi-Arabien
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Natalia Partyka
N.Partyka
4
11
11
11
11
0
0
0
Polen
M.Bromley
Michelle Bromley
0
3
5
5
7
0
0
0
Australien
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Melanie Diaz
M.Diaz
0
11
6
8
7
0
0
0
Puerto Rico
O.Paranang
Orawan Paranang
4
13
11
11
11
0
0
0
Thailand
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
2
6
6
Frankreich
Svito./Yastrem.
Svitolina, E. / Yastremska, D.
0
2
4
Ukraine
Beendet
08:05 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
2
6
6
Japan
Sousa/Sousa
Sousa P. / Sousa J.
0
1
4
Portugal
Beendet
08:10 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
4
0
0
Frankreich
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Niederlande
Beendet
08:12 Uhr
1Niederlande5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
37
Italien
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
17
Thailand
Beendet
08:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Khachanov, K. / Rublev, A.
Khacha./Rublev
1
7
6
10
Russian Olympic Committee
Ram/Tiafoe
Ram, R. / Tiafoe, F.
2
6
7
12
USA
Beendet
08:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kiki Bertens
K. Bertens
1
4
6
4
Niederlande
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
2
6
3
6
Tschechien
Beendet
08:25 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
16
Serbien
Niederlande
Niederlande
15
Niederlande
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
8
Estland
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
7
Italien
K.Lehis
Katrina Lehis
15
Estland
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Federica Isola
F.Isola
10
Italien
Y.Sun
Yiwen Sun
11
China
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
15
Russian Olympic Committee
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
10
Hongkong
Beendet
08:25 Uhr
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Männer
Finale
Beendet
08:30 Uhr
1J. Foroughi244.8
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Andrea Ramírez
A.Ramírez
30
Kolumbien
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
31
Türkei
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
5
1
2
1
1
Kanada
Australien
Australien
8
1
4
2
1
Australien
Beendet
08:30 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Südkorea
Mexiko
Mexiko
1
0
0
Mexiko
Beendet
08:31 Uhr
1Südkorea5
Tennis
Männer
1. Runde
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Serbien
H.Dellien
Hugo Dellien
0
2
2
Bolivien
Beendet
08:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Molteni, A. / Zeballos, H.
Molteni/Zeball.
1
7
4
11
Argentinien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
2
6
6
13
Grossbritannien
Beendet
08:40 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinale
Lucas Guzmán
L.Guzmán
26
Argentinien
A.Hadipour
Armin Hadipour
6
Iran
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Bojan Tokič
B.Tokič
4
11
11
11
11
0
0
0
Slowenien
J.Hazin
Jeremy Hazin
0
7
9
5
7
0
0
0
Kanada
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ovidiu Ionescu
O.Ionescu
4
11
13
7
11
11
0
0
Rumänien
C.Yan
Chris Yan
1
7
11
11
8
6
0
0
Australien
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Manika Batra
M.Batra
4
11
11
12
11
0
0
0
Indien
T.Ho
Tin-Tin Ho
0
7
6
10
9
0
0
0
England
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Jieni Shao
J.Shao
4
8
9
10
11
11
11
11
Portugal
C.Kallberg
Christina Kallberg
3
11
11
12
6
5
8
6
Schweden
Beendet
08:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Niederlande
Türkei
Türkei
3
0
0
Türkei
Beendet
08:50 Uhr
1Niederlande5
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinale
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
14
Russian Olympic Committee
J.Kim
Junghwan Kim
15
Südkorea
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinale
Enrico Berre
E.Berre
10
Italien
L.Samele
Luigi Samele
15
Italien
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinale
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
6
Iran
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Ungarn
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinale
Sanguk Oh
S.Oh
13
Südkorea
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Georgien
Beendet
08:55 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
2
6
7
Spanien
Mertens/Uytvan.
Mertens, E. / van Uytvanck, A.
0
3
6
Belgien
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
2
21
22
Russian Olympic Committee
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
0
19
20
Spanien
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Miyu Yamada
M.Yamada
12
Japan
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
34
Thailand
Beendet
09:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
27
13
Deutschland
Spanien
Spanien
28
12
Spanien
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Halbfinale
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
25
Tunesien
J.Jun
Jang Jun
19
Südkorea
Beendet
09:15 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
2
4
6
18
China
Krunic/Stojano.
Krunic, A. / Stojanovic, N.
1
6
4
16
Serbien
Beendet
09:20 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
3. Platz
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Mexiko
Türkei
Türkei
2
0
0
Türkei
Beendet
09:25 Uhr
1Mexiko6
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
3
25
25
25
Japan
Venezuela
Venezuela
0
21
20
15
Venezuela
Beendet
09:25 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Marin Čilić
M.Čilić
2
6
7
7
Kroatien
J. Menezes
Joao Menezes
1
7
5
6
Brasilien
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Misaki Doi
M. Doi
2
6
6
Japan
R. Zarazua
Renata Zarazua
0
3
2
Mexiko
Beendet
09:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Chile
Chile
1
0
Chile
Kanada
Kanada
2
1
Kanada
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Adriana Cerezo
A.Cerezo
39
Spanien
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
19
Türkei
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Brian Afanador
B.Afanador
3
11
9
11
6
4
14
8
Puerto Rico
S.Lam
Siu Hang Lam
4
7
11
6
11
11
12
11
Hongkong
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Paul Drinkhall
P.Drinkhall
4
11
11
11
8
12
0
0
Grossbritannien
N.Alamian
Nima Alamian
1
7
1
5
11
10
0
0
Iran
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Linda Bergström
L.Bergström
3
11
9
13
11
3
9
5
Schweden
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
4
5
11
11
9
11
11
11
Indien
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Jia Nan Yuan
J.Yuan
4
11
11
11
11
0
0
0
Frankreich
Y. Helmy
Yousra Helmy
0
3
5
5
6
0
0
0
Ägypten
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Belinda Bencic
B. Bencic
2
6
6
Schweiz
J. Pegula
Jessica Pegula
0
3
3
USA
Beendet
09:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Final
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Südkorea
Niederlande
Niederlande
3
0
0
Niederlande
Beendet
09:45 Uhr
1Südkorea5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Halbfinale
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
29
Italien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
10
Argentinien
Beendet
09:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Struff/Zverev
2
6
7
Deutschland
Hurkacz/Kubot
Hurkacz, H. / Kubot, L.
0
2
6
Polen
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
2
21
21
15
Schweiz
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
1
8
23
6
Deutschland
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Liudmila Vorontsova
L.Vorontsova
10
Russian Olympic Committee
I.Testa
Irma Testa
40
Italien
Beendet
10:00 Uhr
Punktsieg
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
China
China
4
3
China
Sambia
Sambia
4
2
Sambia
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Chen-Hao Lin
C.Lin
0
0
0
2
Taiwan
S.Rishony
Shira Rishony
1
1
0
1
Israel
Beendet
10:00 Uhr
Ippon
Reiten
Dressur Mannschaft (X)
Mixed
Qualifikation Tag 1
Beendet
10:00 Uhr
1Niederlande5006.000
Reiten
Dressur Einzel (X)
Mixed
Qualifikation Tag 1
Beendet
10:00 Uhr
1J.von Bredow-W.84.379
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Catarina Costa
C.Costa
1
0
1
2
Portugal
P.Pareto
Paula Pareto
0
0
0
0
Argentinien
Beendet
10:06 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Daria Bilodid
D.Bilodid
0
0
0
1
Ukraine
F.Tonaki
Funa Tonaki
1
1
0
2
Japan
Beendet
10:12 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Karriss Artingstall
K.Artingstall
50
Grossbritannien
K.Kenosi
Keamogetse Kenosi
0
Botswana
Beendet
10:15 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
1
2
Kosovo
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
0
0
0
2
Mongolei
Beendet
10:18 Uhr
Waza-ari
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Trostrunde
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
1
1
0
0
Niederlande
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
0
0
0
0
Ukraine
Beendet
10:24 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
15
Italien
Mongolei
Mongolei
14
Mongolei
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Yamileth Solorzano
Y.Solorzano
0
El Salvador
S.Irie
Sena Irie
50
Japan
Beendet
10:30 Uhr
Punktsieg
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Schweden
Schweden
4
1
Schweden
Australien
Australien
2
1
Australien
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Trostrunde
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
0
0
0
2
Georgien
W.-j.Kim
Won-jin Kim
1
1
0
0
Südkorea
Beendet
10:30 Uhr
Ippon
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinale
Naohisa Takato
N.Takato
1
0
1
2
Japan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
0
0
0
2
Kasachstan
Beendet
10:36 Uhr
Waza-ari
Tennis
Männer
1. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
7
6
Spanien
T. Sandgren
Tennys Sandgren
0
5
2
USA
Beendet
10:40 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Bublik, A. / Golubev, A.
Bublik/Golubev
1
7
6
8
Kasachstan
Chardy/Monfils
Chardy, J. / Monfils, G.
2
6
7
10
Frankreich
Beendet
10:40 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinale
Yung Wei Yang
Y.Yang
1
1
0
1
Taiwan
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
0
0
0
2
Frankreich
Beendet
10:42 Uhr
Ippon
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Danial Shahbakhsh
D.Shahbakhsh
50
Iran
M.Hamout
Mohamed Hamout
0
Marokko
Beendet
10:48 Uhr
Punktsieg
Tennis
Männer
1. Runde
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
7
6
Kroatien
Demoliner/Melo
Demoliner, M. / Melo, M.
0
6
4
Brasilien
Beendet
10:50 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Mihaela Buzarnescu
M. Buzarnescu
2
6
7
6
Rumänien
A. Riske
Alison Riske
1
7
5
4
USA
Beendet
10:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
17
USA
Frankreich
Frankreich
10
Frankreich
Beendet
10:55 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
2
21
21
0
Indonesien
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
0
12
11
0
Kanada
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe D
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
0
22
15
0
Südkorea
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
2
24
21
0
Malaysia
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
2
21
21
0
Japan
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
0
7
3
0
Ägypten
Beendet
11:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Halbfinale
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
8
Russian Olympic Committee
Y.Sun
Yiwen Sun
12
China
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Chatchai Butdee
C.Butdee
50
Thailand
P.McGrail
Peter McGrail
0
Grossbritannien
Beendet
11:03 Uhr
Punktsieg
Tennis
Frauen
1. Runde
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
2
6
7
Russian Olympic Committee
Frieds./Siegem.
Friedsam, A.-L. / Siegemund, L.
0
2
5
Deutschland
Beendet
11:15 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mirko Cuello
M.Cuello
30
Argentinien
H.Shadalov
Hamsat Shadalov
20
Deutschland
Beendet
11:18 Uhr
Punktsieg
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
4
2
1
1
0
Südafrika
Spanien
Spanien
29
5
9
5
10
Spanien
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Halbfinale
Katrina Lehis
K.Lehis
11
Estland
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Rumänien
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
3
1
0
1
1
Grossbritannien
Südafrika
Südafrika
1
1
0
0
0
Südafrika
Beendet
11:30 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Văn Dương Nguyễn
V.Nguyễn
30
Vietnam
T.Aliyev
Tayfur Aliyev
20
Aserbaidschan
Beendet
11:36 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Shira Rishony
S.Rishony
0
0
0
1
Israel
D.Bilodid
Daria Bilodid
1
1
0
1
Ukraine
Beendet
11:36 Uhr
Ippon
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
20
Lettland
Belgien
Belgien
21
Belgien
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Catarina Costa
C.Costa
0
0
0
0
Portugal
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
1
1
0
0
Mongolei
Beendet
11:42 Uhr
Ippon
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
2
21
21
0
Südkorea
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
0
9
6
0
Australien
Beendet
11:45 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
2
21
21
0
Thailand
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
0
13
6
0
Kanada
Beendet
11:45 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
2
16
21
21
Niederlande
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
1
21
14
15
Kanada
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
30
Mongolei
N.Okoth
Nicholas Okoth
20
Kenia
Beendet
11:51 Uhr
Punktsieg
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Halbfinale
Sandro Bazadze
S.Bazadze
13
Georgien
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Ungarn
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Kanada
Kanada
1
Kanada
Deutschland
Deutschland
7
Deutschland
Beendet
12:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Finale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
1
0
Kosovo
F.Tonaki
Funa Tonaki
0
0
0
0
Japan
Beendet
12:00 Uhr
Waza-ari
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Kim Tuyền
K.Tuyền
1
Vietnam
A.Semberg
Avishag Semberg
22
Israel
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:02 Uhr
1J. Lopes4:16.52m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Japan
Japan
19
Japan
Polen
Polen
20
Polen
Beendet
12:05 Uhr
Boxen
bis 57 kg (M)
Männer
Vorrunde
Keevin Allicock
K.Allicock
0
Guyana
A.De la Cruz
Alexy De la Cruz
50
Dom. Republik
Beendet
12:06 Uhr
Punktsieg
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
3. Platz
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
0
0
0
1
Niederlande
Y.Smetov
Yeldos Smetov
1
0
1
2
Kasachstan
Beendet
12:06 Uhr
Waza-ari
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:07 Uhr
1J. Pons Ramon4:12.67m
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
3. Platz
Won-jin Kim
W.-j.Kim
0
0
0
3
Südkorea
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
1
1
0
0
Frankreich
Beendet
12:12 Uhr
Ippon
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:13 Uhr
1L. Clareburt4:09.49m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Solomon Demse
S.Demse
5
Äthiopien
M.Artamonov
Mikhail Artamonov
27
Russian Olympic Committee
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Männer
Vorlauf
Beendet
12:19 Uhr
1B. Smith4:09.27m
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Sewon Okazawa
S.Okazawa
50
Japan
V.Yadav
Vikas Krishan Yadav
0
Indien
Beendet
12:24 Uhr
Punktsieg
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Halbfinale
Luigi Samele
L.Samele
12
Italien
J.Kim
Junghwan Kim
15
Südkorea
Beendet
12:25 Uhr
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:25 Uhr
1M. Sheikhalizadehkhanghah1:01.37m
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:28 Uhr
1E. Walshe59.35s
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe C
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
2
21
21
0
Japan
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
0
13
8
0
Deutschland
Beendet
12:30 Uhr
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
1
18
21
16
Malaysia
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
2
21
10
21
Hongkong
Beendet
12:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Japan
Japan
0
0
Japan
Großbritannien
Großbritannien
1
0
Grossbritannien
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Portugal
Portugal
31
15
Portugal
Ägypten
Ägypten
37
15
Ägypten
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:30 Uhr
1M. MacNeil56.55s
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
12
Serbien
J.Wu
Jingyu Wu
9
China
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Lei Kou
L.Kou
4
11
11
11
11
0
0
0
Ukraine
A.Hmam
Adam Hmam
0
6
3
7
6
0
0
0
Tunesien
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Horacio Cifuentes
H.Cifuentes
4
11
11
12
11
0
0
0
Argentinien
Y.Shing
Yoshua Shing
0
2
5
10
6
0
0
0
Vanuatu
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Paulina Vega
P.Vega
4
11
11
11
11
0
0
0
Chile
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
0
8
9
4
7
0
0
0
Mongolei
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Galia Dvorak
G. Dvorak
1
9
11
5
5
8
0
0
Spanien
J.Liu
Juan Liu
4
11
4
11
11
11
0
0
USA
Beendet
12:30 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Männer
Qualifikation Gruppe 3
Beendet
12:30 Uhr
1S. Mikulak0.000
1A. Toba0.000
1H. Yang0.000
1L. Dauser0.000
1H. Kim0.000
1C. Lee0.000
1L. Edalli0.000
1Y. Moldauer0.000
1A. Önder0.000
1C. Yulo0.000
1P. Herder0.000
1C. Tang0.000
1J. Lee0.000
1L. Frasca0.000
1N. Dunkel0.000
1Y. Hung0.000
1Y. Shiao0.000
1S. Ryu0.000
1A. Asil0.000
1B. Malone0.000
1S. Wiskus0.000
1R. Abdurakhimov0.000
1I. Colak0.000
1M. Lodadio0.000
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:33 Uhr
1S. Sjoestroem56.18s
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
Beendet
12:35 Uhr
1E. McKeon55.82s
1Y. Zhang+0.00s
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Finale
Yung Wei Yang
Y.Yang
0
0
0
3
Taiwan
N.Takato
Naohisa Takato
1
1
0
1
Japan
Beendet
12:36 Uhr
Ippon
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:38 Uhr
1E. Cisternas3:54.10m
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Delante Johnson
D.Johnson
30
USA
B.Arregui
Brian Agustin Arregui
20
Argentinien
Beendet
12:39 Uhr
Punktsieg
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
2
25
22
22
25
21
Polen
Iran
Iran
3
18
25
25
22
23
Iran
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:44 Uhr
1A. Mestre3:47.14m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Omar Salim
O.Salim
43
Ungarn
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
22
Thailand
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:49 Uhr
1A. Djakovic3:45.82m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
3. Platz
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
8
Russian Olympic Committee
K.Lehis
Katrina Lehis
15
Estland
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
17
6
4
4
3
China
Russland
Russland
18
5
4
5
4
Russian Olympic Committee
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor
0
Aserbaidschan
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
0
Georgien
Beendet
12:54 Uhr
T.K.O.
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
12:54 Uhr
1H. Mühlleitner3:43.67m
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
1
21
15
11
Kanada
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
2
18
21
15
China
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Niederlande
Niederlande
3
1
Niederlande
Brasilien
Brasilien
3
1
Brasilien
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil
Männer
Vorlauf
Beendet
13:00 Uhr
1J. McLoughlin3:45.20m
1E. Winnington+0.00s
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Japan
Japan
5
Japan
Italien
Italien
0
Italien
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:05 Uhr
1K. Fain4:44.66m
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Marion Faustino Ah Tong
M.Ah Tong
0
Samoa
S.Zimba
Stephen Zimba
50
Sambia
Beendet
13:12 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:12 Uhr
w.o.
1Y. Ohashi4:35.71m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe E
Viktor Axelsen
V.Axelsen
0
Dänemark
L.Wraber
Luka Wraber
0
Österreich
Beendet
13:15 Uhr
Badminton
Doppel
Männer
Gruppe B
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
2
21
21
0
Japan
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
0
2
7
0
Nigeria
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Alvaro Robles
A.Robles
4
8
11
14
11
11
0
0
Spanien
G.Alto
Gaston Alto
1
11
4
12
2
7
0
0
Argentinien
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kirill Skachkov
K.Skachkov
4
11
11
6
11
11
0
0
Russian Olympic Committee
D.Levajac
Dimitrije Levajac
2
4
13
11
7
8
0
0
Serbien
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Dóra Madarász
D.Madarász
1
8
9
9
11
4
0
0
Ungarn
O. Edem
Offiong Edem
4
11
11
11
9
11
0
0
Nigeria
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yubin Shin
Y.Shin
4
11
11
11
12
0
0
0
Südkorea
C.Edghill
Chelsea Edghill
0
7
8
1
10
0
0
0
Guyana
Beendet
13:15 Uhr
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:18 Uhr
1E. Weyant4:33.55m
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
3. Platz
Sandro Bazadze
S.Bazadze
11
Georgien
J.Kim
Junghwan Kim
15
Südkorea
Beendet
13:20 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:25 Uhr
1M. Masei1:04.93m
Boxen
über 91 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mahammad Abdullayev
M.Abdullayev
30
Aserbaidschan
D.Latypov
Danis Latypov
10
Bahrain
Beendet
13:27 Uhr
Punktsieg
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:27 Uhr
1J. Desplanches1:00.29m
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Neuseeland
Neuseeland
1
0
Neuseeland
USA
USA
6
2
USA
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:30 Uhr
1M.Mattsson1:00.02m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Avishag Semberg
A.Semberg
27
Israel
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
22
Türkei
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:32 Uhr
1S. Cho59.99s
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:35 Uhr
1M. Andrew58.62s
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:37 Uhr
1A. Kamminga57.80s
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe C
Se-young An
S.An
0
Südkorea
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
0
Spanien
Beendet
13:40 Uhr
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
2
21
21
0
Japan
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
0
13
14
0
Grossbritannien
Beendet
13:40 Uhr
Schwimmen
100 m Brust
Männer
Vorlauf
Beendet
13:40 Uhr
1A. Peaty57.56s
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:43 Uhr
1Großbritannien3:34.03m
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Finale
Yiwen Sun
Y.Sun
11
China
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
10
Rumänien
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
5
1
0
3
1
Niederlande
Indien
Indien
1
1
0
0
0
Indien
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Platz 3
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
15
0
Russian Olympic Committee
L.Guzmán
Lucas Guzmán
10
0
Argentinien
Beendet
13:45 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Vorlauf
Beendet
13:48 Uhr
1Australien3:31.73m
Badminton
Einzel
Männer
Gruppe F
Tzu Wei Wang
T.Wang
0
Taiwan
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
0
Sri Lanka
Beendet
13:50 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
9
Mongolei
USA
USA
21
USA
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
2
21
21
0
Niederlande
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
0
17
18
0
USA
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
20
Serbien
M.Yamada
Miyu Yamada
6
Japan
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Pavel Sirucek
P.Sirucek
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Tschechien
D.Powell
David Powell
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Australien
Beendet
14:00 Uhr
w.o.
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Alberto Mino
A.Mino
2
11
8
8
7
13
6
0
Ecuador
N.Kumar
Nikhil Kumar
4
8
11
11
11
11
11
0
USA
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Maria Xiao
M.Xiao
4
11
11
11
7
11
0
0
Spanien
A.Lavrova
Anastassiya Lavrova
1
9
6
4
11
3
0
0
Kasachstan
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Debora Vivarelli
D.Vivarelli
1
7
11
4
10
2
0
0
Italien
J.Lay
Jian Fang Lay
4
11
5
11
12
11
0
0
Australien
Beendet
14:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Finale
Aron Szilagyi
A.Szilagyi
15
Ungarn
L.Samele
Luigi Samele
7
Italien
Beendet
14:15 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Irland
Irland
2
1
0
1
0
Irland
Südafrika
Südafrika
0
0
0
0
0
Südafrika
Beendet
14:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Platz 3
Omar Salim
O.Salim
16
Ungarn
J.Jun
Jang Jun
46
Südkorea
Beendet
14:15 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
19
Frankreich
Italien
Italien
16
Italien
Beendet
14:25 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe K
Ga-eun Kim
G.Kim
0
Südkorea
H.Gaitán
Haramara Gaitán
0
Mexiko
Beendet
14:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
47
25
Dänemark
Japan
Japan
30
14
Japan
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Finale
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
11
Thailand
A.Cerezo
Adriana Cerezo
10
Spanien
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Finale
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
12
Tunesien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
16
Italien
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Tiago Apolonia
T.Apolonia
4
11
11
11
11
0
0
0
Portugal
O.Omotayo
Olajide Omotayo
0
7
9
6
5
0
0
0
Nigeria
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Bence Majoros
B.Majoros
4
11
11
11
11
0
0
0
Ungarn
L.Bouriah
Larbi Bouriah
0
1
5
5
2
0
0
0
Algerien
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ganna Gaponova
G.Gaponova
2
4
11
11
4
3
5
0
Ukraine
J.Liu
Jia Liu
4
11
6
6
11
11
11
0
Österreich
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Sarah de Nutte
S.de Nutte
3
11
6
11
11
10
9
8
Luxemburg
P.Trifonova
Polina Trifonova
4
6
11
4
8
12
11
11
Bulgarien
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
2
25
25
4
USA
Frankreich
Frankreich
0
18
18
2
Frankreich
3. Satz
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
18
Niederlande
Russland
Russland
15
Russian Olympic Committee
Beendet
15:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
18
15
Norwegen
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
1
18
21
13
Australien
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Belgien
Belgien
16
Belgien
Japan
Japan
18
Japan
Beendet
15:25 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1ChinaChina3014
2ItalienItalien1102
JapanJapan1102
4SüdkoreaSüdkorea1023
5EcuadorEcuador1001
IranIran1001
KosovoKosovo1001
ThailandThailand1001
SchweizSchweiz0011