Olympische Sommerspiele

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Leichtathletik
Marathon
Frauen
Final
1P. Jepchirchir2:27:20h
Beendet
23:00 Uhr
Golf
Frauen
Frauen
Viertelfinals
1J. Korda64
1K. Tan64
Beendet
23:30 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Daniyar Yuldashev
D.Yuldashev
0
Kasachstan
J.Horne
Jonathan Horne
0
Deutschland
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Gogita Arkania
G.Arkania
0
Georgien
J.Horne
Jonathan Horne
0
Deutschland
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Jonathan Horne
J.Horne
0
Deutschland
R.Araga
Ryutaro Araga
0
Japan
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Uğur Aktaş
U.Aktaş
0
Türkei
J.Horne
Jonathan Horne
0
Deutschland
Beendet
Golf
Frauen
Frauen
Gesamtwertung
1N. Korda267
Beendet
Kanu
C-2 500m
Frauen
Halbfinals
1Xu/Sun2:01.369m
Beendet
02:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
7. Platz
China
China
7
3
2
1
1
China
Kanada
Kanada
16
4
5
4
3
Kanada
Beendet
02:30 Uhr
Kanu
C-2 500m
Frauen
Halbfinals
1Luzan/Chetver.2:02.893m
Beendet
02:37 Uhr
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Halbfinals
1A. Bart4:04.026m
Beendet
02:44 Uhr
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Halbfinals
1I. Queiroz dos Santos4:05.579m
Beendet
02:52 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
3. Platz
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
0
12
18
Lettland
Younousse/Tijan
Younousse, C. / Tijan, A.
2
21
21
Katar
Beendet
03:00 Uhr
Rhyth. Sportgy.
ryth. Sportgym. Gruppe
Frauen
Qualifikation
1Bulgarien91.800
Beendet
03:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10 m
Männer
Halbfinals
1Y. Cao513.70
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
FW K-4 500m
Frauen
Halbfinals
1Ungarn1:36.529m
Beendet
03:07 Uhr
Kanu
FW K-4 500m
Frauen
Halbfinals
1Polen1:36.078m
Beendet
03:14 Uhr
Kanu
K-4 500m
Männer
Halbfinals
1Deutschland1:23.049m
Beendet
03:21 Uhr
Kanu
K-4 500m
Männer
Halbfinals
1Spanien1:24.355m
Beendet
03:28 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
5. Platz
Niederlande
Niederlande
7
1
1
2
3
Niederlande
Australien
Australien
14
5
3
3
3
Australien
Beendet
04:00 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Final
Frankreich
Frankreich
82
18
21
24
19
Frankreich
USA
USA
87
22
22
27
16
USA
Beendet
04:30 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Final
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
21
Norwegen
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
0
17
18
Russian Olympic Committee
Beendet
04:30 Uhr
Kanu
C-2 500m
Frauen
9. Platz
1Roco/Mailliard2:02.698m
Beendet
04:30 Uhr
Kanu
C-2 500m
Frauen
Final
1Xu/Sun1:55.495m
Beendet
04:37 Uhr
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
9. Platz
1J. Pelier Cordova4:02.915m
Beendet
04:45 Uhr
Kanu
FW C-1 1000m
Männer
Final
1I. Queiroz dos Santos4:04.408m
Beendet
04:53 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
3. Platz
Südkorea
Südkorea
6
Südkorea
Dom. Republik
Dom. Republik
10
Dom. Republik
Beendet
05:00 Uhr
Kanu
FW K-4 500m
Frauen
9. Platz
1Frankreich1:38.346m
Beendet
05:12 Uhr
Kanu
FW K-4 500m
Frauen
Final
1Ungarn1:35.463m
Beendet
05:19 Uhr
Kanu
K-4 500m
Männer
Final
1Deutschland1:22.219m
Beendet
05:37 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
3. Platz
Argentinien
Argentinien
3
25
20
20
25
15
Argentinien
Brasilien
Brasilien
2
23
25
25
17
13
Brasilien
Beendet
06:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
3. Platz
Ungarn
Ungarn
11
2
5
0
4
Ungarn
Russland
Russland
9
2
3
3
1
Russian Olympic Committee
Beendet
06:40 Uhr
Boxen
bis 52 kg (M)
Männer
Final
Carlo Paalam
C.Paalam
1.0
Philippinen
G.Yafai
Galal Yafai
4.0
Grossbritannien
Beendet
07:00 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Silvia Semeraro
S.Semeraro
4
Italien
A.Uekusa
Ayumi Uekusa
3
Japan
Beendet
07:00 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Sofya Berultseva
S.Berultseva
5
Kasachstan
M.Hocaoğlu
Meltem Hocaoğlu Akyol
5
Türkei
Beendet
07:08 Uhr
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Final
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
0.0
Türkei
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
5.0
Bulgarien
Beendet
07:15 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Elena Quirici
E.Quirici
2
Schweiz
L.Matoub
Lamya Matoub
1
Algerien
Beendet
07:16 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Feryal Abdelaziz
F.Abdelaziz
4
Ägypten
L.Gong
Li Gong
0
China
Beendet
07:24 Uhr
Mod. Fünfkampf
Männer
Männer
Schwimmen
1A. El Geziry1:52.960m
Beendet
07:30 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Ayumi Uekusa
A.Uekusa
1
Japan
I.Zaretska
Iryna Zaretska
4
Aserbaidschan
Beendet
07:32 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Silvia Semeraro
S.Semeraro
1
Italien
S.Berultseva
Sofya Berultseva
5
Kasachstan
Beendet
07:40 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Lamya Matoub
L.Matoub
0
Algerien
H.Abbasali
Hamideh Abbasali
4
Iran
Beendet
07:48 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Final
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
0.0
Ukraine
H.Conceição
Hebert Conceição
0.0
Brasilien
K.O.
Beendet
07:50 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Elena Quirici
E.Quirici
3
Schweiz
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
3
Ägypten
Beendet
07:56 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10 m
Männer
Final
1Y. Cao582.35
Beendet
08:00 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Ayumi Uekusa
A.Uekusa
5
Japan
M.Hocaoğlu
Meltem Hocaoğlu Akyol
4
Türkei
Beendet
08:04 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Iryna Zaretska
I.Zaretska
3
Aserbaidschan
S.Semeraro
Silvia Semeraro
2
Italien
Beendet
08:12 Uhr
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Final
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
3.0
Türkei
G.Hong
Gu Hong
0.0
China
Beendet
08:15 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Lamya Matoub
L.Matoub
0
Algerien
L.Gong
Li Gong
4
China
Beendet
08:20 Uhr
Rhyth. Sportgy.
ryth. Sportgym. Vierkampf
Frauen
Final
1L. Ashram107.800
Beendet
08:20 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Hamideh Abbasali
H.Abbasali
0
Iran
E.Quirici
Elena Quirici
4
Schweiz
Beendet
08:28 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Achtelfinals
1L. Friedrich11.117s
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
11.117s
Deutschland
A.Voinova
Anastasiia Voinova
+0.135s
Russian Olympic Committee
Beendet
08:30 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Achtelfinals
1K. Mitchell10.883s
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
10.883s
Kanada
E.Andrews
Ellesse Andrews
+0.005s
Neuseeland
Beendet
08:33 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Iryna Zaretska
I.Zaretska
4
Aserbaidschan
S.Berultseva
Sofya Berultseva
5
Kasachstan
Beendet
08:36 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Achtelfinals
1E. Hinze11.094s
Emma Hinze
E.Hinze
11.094s
Deutschland
T.Zhong
Tianshi Zhong
+0.359s
China
Beendet
08:36 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Achtelfinals
1W. Lee11.201s
Wai Sze Lee
W.S.Lee
11.201s
Hongkong
M.Gros
Mathilde Gros
+0.019s
Frankreich
Beendet
08:39 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Achtelfinals
1K. Marchant10.935s
Katy Marchant
K.Marchant
10.935s
Grossbritannien
L.Genest
Lauriane Genest
+0.179s
Kanada
Beendet
08:42 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Meltem Hocaoğlu Akyol
M.Hocaoğlu
4
Türkei
S.Semeraro
Silvia Semeraro
9
Italien
Beendet
08:44 Uhr
Mod. Fünfkampf
Männer
Männer
Fechten (Bonusrunde)
1A. Heredia Vives4
1V. Belaud4
Beendet
08:45 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Achtelfinals
1S. Braspennincx10.889s
Olena Starikova
O.Starikova
+0.045s
Ukraine
S.Braspennincx
Shanne Braspennincx
10.889s
Niederlande
Beendet
08:45 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Lauf - Runde 1
1R. Helal10.063s
Beendet
08:48 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Hamideh Abbasali
H.Abbasali
9
Iran
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
7
Ägypten
Beendet
08:52 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Lauf - Runde 1
1J. Carlin9.951s
Beendet
08:53 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Lauf - Runde 1
1M. Awang9.955s
Beendet
08:58 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
3. Platz
Serbien
Serbien
76
23
17
16
20
Serbien
Frankreich
Frankreich
91
19
24
24
24
Frankreich
Beendet
09:00 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Li Gong
L.Gong
1
China
E.Quirici
Elena Quirici
1
Schweiz
Beendet
09:00 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Lauf - Runde 1
1Y. Nitta9.899s
Beendet
09:03 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Lauf - Runde 1
1Y. Wakimoto9.657s
Beendet
09:08 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Achtelfinale
1L. Genest10.986s
Beendet
09:13 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Achtelfinale
1O. Starikova11.074s
Beendet
09:16 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
1K. Browne9.938s
Beendet
09:19 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
1J. Kenny9.569s
Beendet
09:24 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
1H. Lavreysen9.746s
Beendet
09:29 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Final
Spanien
Spanien
5
1
3
0
1
Spanien
USA
USA
14
4
3
5
2
USA
Beendet
09:30 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (M)
Männer
Hoffnungslauf - Runde 1
1M. Glaetzer9.677s
Beendet
09:34 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Ayumi Uekusa
A.Uekusa
5
Japan
S.Berultseva
Sofya Berultseva
1
Kasachstan
Beendet
09:35 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Viertelfinals
Olena Starikova
O.Starikova
2.000
Ukraine
L.Friedrich
Lea Sophie Friedrich
1.000
Deutschland
Beendet
09:39 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Viertelfinals
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
2.000
Kanada
L.Genest
Lauriane Genest
0.000s
Kanada
Beendet
09:42 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Iryna Zaretska
I.Zaretska
4
Aserbaidschan
M.Hocaoğlu
Meltem Hocaoğlu Akyol
0
Türkei
Beendet
09:45 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Viertelfinals
Emma Hinze
E.Hinze
2.000
Deutschland
S.Braspennincx
Shanne Braspennincx
0.000s
Niederlande
Beendet
09:45 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Frauen
Viertelfinals
Wai Sze Lee
W.S.Lee
2.000
Hongkong
K.Marchant
Katy Marchant
0.000s
Grossbritannien
Beendet
09:48 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Lamya Matoub
L.Matoub
0
Algerien
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
0
Ägypten
Beendet
09:55 Uhr
Radsport Bahn
Bahn Madison (m)
Männer
Entscheidung
1Hansen/Mørkøv43
Beendet
09:55 Uhr
Handball
Männer
Männer
3. Platz
Ägypten
Ägypten
31
16
Ägypten
Spanien
Spanien
33
19
Spanien
Beendet
10:00 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Hamideh Abbasali
H.Abbasali
4
Iran
L.Gong
Li Gong
8
China
Beendet
10:05 Uhr
Mod. Fünfkampf
Männer
Männer
Reiten
1P. Dogue0
Beendet
10:15 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ryutaro Araga
R.Araga
3
Japan
G.Arkania
Gogita Arkania
2
Georgien
Beendet
10:20 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Tareg Hamedi
T.Hamedi
2
Saudi-Arabien
I.Kvesić
Ivan Kvesić
3
Kroatien
Beendet
10:36 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Brian Irr
B.Irr
0
USA
D.Gaysinsky
Daniel Gaysinsky
0
Kanada
Beendet
10:44 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Gogita Arkania
G.Arkania
1
Georgien
U.Aktaş
Uğur Aktaş
3
Türkei
Beendet
10:52 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ryutaro Araga
R.Araga
4
Japan
D.Yuldashev
Daniyar Yuldashev
2
Kasachstan
Beendet
11:00 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Ivan Kvesić
I.Kvesić
1
Kroatien
S.Ganjzadeh
Sajad Ganjzadeh
3
Iran
Beendet
11:08 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Tareg Hamedi
T.Hamedi
4
Saudi-Arabien
B.Irr
Brian Irr
1
USA
Beendet
11:16 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Uğur Aktaş
U.Aktaş
3
Türkei
R.Araga
Ryutaro Araga
5
Japan
Beendet
11:32 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Ivan Kvesić
I.Kvesić
1
Kroatien
D.Gaysinsky
Daniel Gaysinsky
4
Kanada
Beendet
11:40 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Namuuntsetseg Tsogt Ochir
N.Tsogt Ochir
0
Mongolei
L.Yepez Guzman
Lucia Yamileth Yepez Guzman
0
Ecuador
w.o.
Beendet
11:45 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Yusneylis Guzman Lopez
Y.Guzman Lopez
0
Kuba
O.Livach
Oksana Livach
6
Ukraine
Schulters.
Beendet
11:45 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Tulga Tumur
T.Tumur
2
Mongolei
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
4
Ungarn
Punktsieg
Beendet
11:45 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Sharif Sharifov
S.Sharifov
7
Aserbaidschan
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
5
Georgien
Punktsieg
Beendet
11:45 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
0
Iran
T.Hamedi
Tareg Hamedi
0
Saudi-Arabien
Beendet
11:48 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Adama Diatta
A.Diatta
0
Senegal
D.Niyazbekov
Daulet Niyazbekov
10
Kasachstan
techn.Üb.
Beendet
11:55 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Jordan Stee
J.Stee
2
Kanada
A.Conyedo Ruano
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
4
Italien
Punktsieg
Beendet
11:55 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Uğur Aktaş
U.Aktaş
11
Türkei
D.Yuldashev
Daniyar Yuldashev
3
Kasachstan
Beendet
11:56 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Final
USA
USA
0
USA
Japan
Japan
2
Japan
Beendet
12:00 Uhr
Reiten
Springreiten Mannschaft
Mixed
Final
1USA8000
1Schweden8000
Beendet
12:00 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
6
Iran
B.Irr
Brian Irr
0
USA
Beendet
12:12 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Daniel Gaysinsky
D.Gaysinsky
3
Kanada
T.Hamedi
Tareg Hamedi
10
Saudi-Arabien
Beendet
12:20 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Gogita Arkania
G.Arkania
3
Georgien
D.Yuldashev
Daniyar Yuldashev
1
Kasachstan
Beendet
12:28 Uhr
Mod. Fünfkampf
Männer
Männer
Laser Run
1M. Vlach10:30.130m
Beendet
12:30 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Platz 3
Iszmail Muszukajev
I.Muszukajev
0
Ungarn
G.Rashidov
Gadzhimurad Rashidov
5
Russian Olympic Committee
Punktsieg
Beendet
12:30 Uhr
Synchronschw.
Mannschaft
Frauen
Kür
1Russland98.800
Beendet
12:30 Uhr
Leichtathletik
Hochsprung
Frauen
Final
1M. Lasitskene2.04m
Beendet
12:35 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Platz 3
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
0
Kasachstan
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
8
Indien
Punktsieg
Beendet
12:40 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Ivan Kvesić
I.Kvesić
3
Kroatien
B.Irr
Brian Irr
1
USA
Beendet
12:44 Uhr
Leichtathletik
10.000 m
Frauen
Final
1S. Hassan29:55.32m
Beendet
12:45 Uhr
Ringen
Freistil Leichtgewicht (M)
Männer
Final
Takuto Otoguro
T.Otoguro
5
Japan
H.Aliyev
Haji Aliyev
4
Aserbaidschan
Punktsieg
Beendet
12:50 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
2
Iran
D.Gaysinsky
Daniel Gaysinsky
1
Kanada
Beendet
12:52 Uhr
Basketball
Männer
Männer
3. Platz
Slowenien
Slowenien
93
19
26
22
26
Slowenien
Australien
Australien
107
20
33
25
29
Australien
Beendet
13:00 Uhr
Leichtathletik
Speerwurf
Männer
Final
1N. Chopra87.58m
Beendet
13:00 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
3. Platz
Iryna Zaretska
I.Zaretska
7
Aserbaidschan
L.Gong
Li Gong
2
China
Beendet
13:05 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
3. Platz
Feryal Abdelaziz
F.Abdelaziz
5
Ägypten
S.Berultseva
Sofya Berultseva
4
Kasachstan
Beendet
13:15 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Platz 3
Sharif Sharifov
S.Sharifov
3
Aserbaidschan
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
3
Kuba
Punktsieg
Beendet
13:15 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Platz 3
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
6
Italien
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
2
Türkei
Punktsieg
Beendet
13:25 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Final
Brasilien Olymp.
Brasilien
2
1
1
Brasilien
Spanien
Spanien Olymp.
1
0
1
Spanien
n.V.
Beendet
13:30 Uhr
Ringen
Freistil Schwergewicht (M)
Männer
Final
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
6
Russian Olympic Committee
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
3
USA
Punktsieg
Beendet
13:35 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
3. Platz
Ryutaro Araga
R.Araga
0
Japan
T.Hamedi
Tareg Hamedi
2
Saudi-Arabien
Beendet
13:40 Uhr
Leichtathletik
1500 m
Männer
Final
1J. Ingebrigtsen3:28.32m
Beendet
13:40 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
3. Platz
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
2
Iran
U.Aktaş
Uğur Aktaş
2
Türkei
Beendet
13:50 Uhr
Reiten
Springreiten Mannschaft
Mixed
Finale - Stechen
1Schweden0
Beendet
13:50 Uhr
Handball
Männer
Männer
Final
Frankreich
Frankreich
25
14
Frankreich
Dänemark
Dänemark
23
10
Dänemark
Beendet
14:00 Uhr
Karate
ab 61 kg (F)
Frauen
Final
Iryna Zaretska
I.Zaretska
0
Aserbaidschan
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
2
Ägypten
Beendet
14:00 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Platz 3
Namuuntsetseg Tsogt Ochir
N.Tsogt Ochir
0
Mongolei
M.Stadnik
Mariya Stadnik
10
Aserbaidschan
techn.Üb.
Beendet
14:05 Uhr
Karate
ab 75 kg (M)
Männer
Final
Tareg Hamedi
T.Hamedi
0
Saudi-Arabien
S.Ganjzadeh
Sajad Ganjzadeh
0
Iran
Beendet
14:10 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Platz 3
Oksana Livach
O.Livach
1
Ukraine
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
12
USA
techn.Üb.
Beendet
14:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Final
Frankreich
Frankreich
3
25
25
21
21
15
Frankreich
Russland
Russland
2
23
17
25
25
12
Russian Olympic Committee
Beendet
14:15 Uhr
Ringen
Freistil Fliegengewicht (F)
Frauen
Final
Yui Susaki
Y.Susaki
10
Japan
S.Yanan
Sun Yanan
0
China
techn.Üb.
Beendet
14:25 Uhr
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (F)
Frauen
Final
1USA3:16.85m
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (M)
Männer
Final
1USA2:55.70m
Beendet
14:50 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613