Tour de Ski

  • Münstertal (SUI) Sprint Freistil
    01.01.2021 11:45
  • Münstertal (SUI) 10km Massenstart klassisch
    02.01.2021 12:30
  • Münstertal (SUI) 10km Verfolgung Freistil
    03.01.2021 15:25
  • Toblach (ITA) 10km Freistil
    05.01.2021 13:00
  • Toblach (ITA) 10km Verfolgung klassisch
    06.01.2021 13:30
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart klassisch
    08.01.2021 15:35
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch
    09.01.2021 13:05
  • Gesamtwertung
    10.01.2021
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
    10.01.2021 12:45
  • 1
    Yulia Stupak
    Stupak
    Russland
    Russland
    29:24.70m
  • 2
    Ebba Andersson
    Andersson
    Schweden
    Schweden
    +0.70s
  • 3
    Jessica Diggins
    Diggins
    USA
    USA
    +0.80s
  • 1
    Russland
    Yulia Stupak
  • 2
    Schweden
    Ebba Andersson
  • 3
    USA
    Jessica Diggins
  • 4
    USA
    Rosie Brennan
  • 5
    Finnland
    Krista Pärmäkoski
  • 6
    Russland
    Tatiana Sorina
  • 7
    Russland
    Alisa Zhambalova
  • 8
    Deutschland
    Katharina Hennig
  • 9
    Tschechien
    Katerina Razymova
  • 10
    Russland
    Natalia Nepryaeva
  • 11
    Russland
    Yana Kirpichenko
  • 12
    Österreich
    Teresa Stadlober
  • 13
    Schweden
    Frida Karlsson
  • 14
    Slowenien
    Anamarija Lampič
  • 15
    Finnland
    Johanna Matintalo
  • 16
    Schweiz
    Nadine Fähndrich
  • 17
    Italien
    Anna Comarella
  • 18
    Frankreich
    Delphine Claudel
  • 19
    Schweden
    Maja Dahlqvist
  • 20
    USA
    Katharine Ogden
  • 21
    Italien
    Lucia Scardoni
  • 22
    USA
    Hailey Swirbul
  • 23
    Schweden
    Linn Svahn
  • 24
    Schweiz
    Laurien van der Graaff
  • 25
    Russland
    Hristina Matsokina
  • 26
    Schweden
    Emma Ribom
  • 27
    Lettland
    Patrīcija Eiduka
  • 28
    Polen
    Izabela Marcisz
  • 29
    Russland
    Anna Nechaevskaya
  • 30
    Schweden
    Jonna Sundling
  • 31
    Finnland
    Jasmi Joensuu
  • 32
    Deutschland
    Pia Fink
  • 33
    Deutschland
    Julia Preussger
  • 34
    Schweden
    Moa Olsson
  • 35
    Deutschland
    Antonia Fräbel
  • 36
    Italien
    Francesca Franchi
  • 37
    Tschechien
    Petra Nováková
  • 38
    Schweden
    Moa Lundgren
  • 39
    USA
    Caitlin Patterson
  • 40
    Italien
    Martina Di Centa
  • 41
    USA
    Julia Kern
  • 42
    Tschechien
    Katerina Janatová
  • 43
    Tschechien
    Petra Hynčicová
  • 44
    Italien
    Ilaria Debertolis
  • 45
    Russland
    Anastasiya Faleeva
  • 46
    Frankreich
    Coralie Bentz
  • 47
    Frankreich
    Flora Dolci
  • 48
    Polen
    Weronika Kaleta
  • 49
    Finnland
    Katri Lylynpera
  • 49
    Österreich
    Lisa Unterweger

Endergebnis

NameZeit
1RusslandYulia Stupak29:24.70m
2SchwedenEbba Andersson+0.70s
3USAJessica Diggins+0.80s
4USARosie Brennan+17.30s
5FinnlandKrista Pärmäkoski+37.30s
6RusslandTatiana Sorina+38.30s
7RusslandAlisa Zhambalova+58.50s
8DeutschlandKatharina Hennig+58.50s
9TschechienKaterina Razymova+59.30s
10RusslandNatalia Nepryaeva+1:01.70m
11RusslandYana Kirpichenko+1:02.30m
12ÖsterreichTeresa Stadlober+1:05.10m
13SchwedenFrida Karlsson+1:20.10m
14SlowenienAnamarija Lampič+1:26.70m
15FinnlandJohanna Matintalo+1:27.30m
16SchweizNadine Fähndrich+1:38.90m
17ItalienAnna Comarella+2:00.20m
18FrankreichDelphine Claudel+2:01.30m
19SchwedenMaja Dahlqvist+2:04.40m
20USAKatharine Ogden+2:05.80m
21ItalienLucia Scardoni+2:06.90m
22USAHailey Swirbul+2:07.50m
23SchwedenLinn Svahn+2:15.90m
24SchweizLaurien van der Graaff+2:16.60m
25RusslandHristina Matsokina+2:32.30m
26SchwedenEmma Ribom+2:33.20m
27LettlandPatrīcija Eiduka+2:54.10m
28PolenIzabela Marcisz+2:56.00m
29RusslandAnna Nechaevskaya+2:56.50m
30SchwedenJonna Sundling+3:03.90m
31FinnlandJasmi Joensuu+3:17.30m
32DeutschlandPia Fink+3:18.00m
33DeutschlandJulia Preussger+3:20.70m
34SchwedenMoa Olsson+3:21.30m
35DeutschlandAntonia Fräbel+3:26.00m
36ItalienFrancesca Franchi+3:26.10m
37TschechienPetra Nováková+3:53.10m
38SchwedenMoa Lundgren+3:55.90m
39USACaitlin Patterson+3:57.30m
40ItalienMartina Di Centa+4:02.70m
41USAJulia Kern+4:04.30m
42TschechienKaterina Janatová+4:21.10m
43TschechienPetra Hynčicová+4:21.20m
44ItalienIlaria Debertolis+4:27.50m
45RusslandAnastasiya Faleeva+5:38.90m
46FrankreichCoralie Bentz+5:42.90m
47FrankreichFlora Dolci+6:06.50m
48PolenWeronika Kaleta+8:14.90m
49FinnlandKatri LylynperaDNS
49ÖsterreichLisa UnterwegerDNF

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1RusslandAlexander Bolshunov1.765
2RusslandIvan Yakimushkin800
3NorwegenJohannes Høsflot Klæbo663
4ItalienFederico Pellegrino614
5RusslandArtem Maltsev604
6FrankreichMaurice Manificat597
7RusslandEvgeniy Belov590
8RusslandAndrey Melnichenko586
9RusslandDenis Spitsov567
10SchwedenOskar Svensson484