Tour de Ski

  • Münstertal (SUI) Sprint Freistil
    01.01.2021 11:45
  • Münstertal (SUI) 10km Massenstart klassisch
    02.01.2021 12:30
  • Münstertal (SUI) 10km Verfolgung Freistil
    03.01.2021 15:25
  • Toblach (ITA) 10km Freistil
    05.01.2021 13:00
  • Toblach (ITA) 10km Verfolgung klassisch
    06.01.2021 13:30
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart klassisch
    08.01.2021 15:35
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch
    09.01.2021 13:05
  • Gesamtwertung
    10.01.2021
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
    10.01.2021 12:45
  • 1
    Jessica Diggins
    Diggins
    USA
    USA
    25:14.50m
  • 2
    Rosie Brennan
    Brennan
    USA
    USA
    +14.80s
  • 3
    Ebba Andersson
    Andersson
    Schweden
    Schweden
    +22.20s
  • 1
    USA
    Jessica Diggins
  • 2
    USA
    Rosie Brennan
  • 3
    Schweden
    Ebba Andersson
  • 4
    Russland
    Yulia Stupak
  • 5
    Finnland
    Krista Pärmäkoski
  • 6
    Russland
    Tatiana Sorina
  • 7
    Frankreich
    Delphine Claudel
  • 8
    Österreich
    Teresa Stadlober
  • 9
    Schweden
    Frida Karlsson
  • 10
    Russland
    Alisa Zhambalova
  • 11
    Tschechien
    Katerina Razymova
  • 12
    Italien
    Anna Comarella
  • 13
    Deutschland
    Katharina Hennig
  • 14
    Italien
    Lucia Scardoni
  • 15
    Schweden
    Maja Dahlqvist
  • 16
    Russland
    Yana Kirpichenko
  • 17
    Russland
    Anna Nechaevskaya
  • 18
    USA
    Katharine Ogden
  • 19
    Slowenien
    Anamarija Lampič
  • 20
    USA
    Hailey Swirbul
  • 21
    Russland
    Natalia Nepryaeva
  • 22
    Lettland
    Patrīcija Eiduka
  • 23
    Polen
    Izabela Marcisz
  • 24
    Schweiz
    Nadine Fähndrich
  • 25
    USA
    Julia Kern
  • 26
    Finnland
    Johanna Matintalo
  • 27
    Russland
    Hristina Matsokina
  • 28
    Schweden
    Emma Ribom
  • 29
    Schweden
    Moa Olsson
  • 30
    Italien
    Ilaria Debertolis
  • 31
    Schweden
    Jonna Sundling
  • 32
    Italien
    Francesca Franchi
  • 33
    Italien
    Martina Di Centa
  • 34
    Finnland
    Jasmi Joensuu
  • 35
    Italien
    Elisa Brocard
  • 36
    Tschechien
    Katerina Janatová
  • 37
    Deutschland
    Pia Fink
  • 38
    Schweiz
    Laurien van der Graaff
  • 39
    USA
    Caitlin Patterson
  • 40
    Schweden
    Linn Svahn
  • 41
    Tschechien
    Petra Hynčicová
  • 42
    Frankreich
    Flora Dolci
  • 43
    Tschechien
    Petra Nováková
  • 44
    Frankreich
    Coralie Bentz
  • 45
    Deutschland
    Antonia Fräbel
  • 46
    Deutschland
    Julia Preussger
  • 47
    Österreich
    Lisa Unterweger
  • 48
    Schweden
    Moa Lundgren
  • 49
    Frankreich
    Enora Latuilliere
  • 50
    Finnland
    Katri Lylynpera
  • 51
    Russland
    Anastasiya Faleeva
  • 52
    Polen
    Weronika Kaleta

Endergebnis

NameZeit
1USAJessica Diggins25:14.50m
2USARosie Brennan+14.80s
3SchwedenEbba Andersson+22.20s
4RusslandYulia Stupak+25.70s
5FinnlandKrista Pärmäkoski+31.30s
6RusslandTatiana Sorina+35.60s
7FrankreichDelphine Claudel+48.30s
8ÖsterreichTeresa Stadlober+51.80s
9SchwedenFrida Karlsson+52.40s
10RusslandAlisa Zhambalova+56.90s
11TschechienKaterina Razymova+58.20s
12ItalienAnna Comarella+1:03.70m
13DeutschlandKatharina Hennig+1:06.50m
14ItalienLucia Scardoni+1:08.40m
15SchwedenMaja Dahlqvist+1:10.80m
16RusslandYana Kirpichenko+1:14.00m
17RusslandAnna Nechaevskaya+1:15.30m
18USAKatharine Ogden+1:16.90m
19SlowenienAnamarija Lampič+1:23.20m
20USAHailey Swirbul+1:24.80m
21RusslandNatalia Nepryaeva+1:25.70m
22LettlandPatrīcija Eiduka+1:32.20m
23PolenIzabela Marcisz+1:34.60m
24SchweizNadine Fähndrich+1:35.50m
25USAJulia Kern+1:35.70m
26FinnlandJohanna Matintalo+1:38.20m
27RusslandHristina Matsokina+1:41.30m
28SchwedenEmma Ribom+1:44.50m
29SchwedenMoa Olsson+1:47.90m
30ItalienIlaria Debertolis+1:48.10m
31SchwedenJonna Sundling+1:51.90m
32ItalienFrancesca Franchi+1:57.20m
33ItalienMartina Di Centa+2:03.70m
34FinnlandJasmi Joensuu+2:04.80m
35ItalienElisa Brocard+2:05.00m
36TschechienKaterina Janatová+2:08.64m
37DeutschlandPia Fink+2:08.70m
38SchweizLaurien van der Graaff+2:10.80m
39USACaitlin Patterson+2:12.10m
40SchwedenLinn Svahn+2:16.60m
41TschechienPetra Hynčicová+2:19.50m
42FrankreichFlora Dolci+2:21.30m
43TschechienPetra Nováková+2:23.50m
44FrankreichCoralie Bentz+2:24.50m
45DeutschlandAntonia Fräbel+2:27.90m
46DeutschlandJulia Preussger+2:28.00m
47ÖsterreichLisa Unterweger+2:31.50m
48SchwedenMoa Lundgren+2:32.20m
49FrankreichEnora Latuilliere+2:44.80m
50FinnlandKatri Lylynpera+3:20.80m
51RusslandAnastasiya Faleeva+3:59.20m
52PolenWeronika Kaleta+4:16.30m

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1RusslandAlexander Bolshunov1.765
2RusslandIvan Yakimushkin800
3NorwegenJohannes Høsflot Klæbo663
4ItalienFederico Pellegrino614
5RusslandArtem Maltsev604
6FrankreichMaurice Manificat597
7RusslandEvgeniy Belov590
8RusslandAndrey Melnichenko586
9RusslandDenis Spitsov567
10SchwedenOskar Svensson484