Europa League Qual.

Celtic
2
1
Celtic FC
AZ Alkmaar
0
0
AZ Alkmaar
Beendet
20:45 Uhr
Celtic:
11'
Furuhashi
61'
Forrest
 / AZ Alkmaar:
90
22:30
Spielende
88
22:28
Auswechslung bei Celtic FC -> David Turnbull
88
22:28
Einwechslung bei Celtic FC -> Ismaila Soro
82
22:22
Gelbe Karte für James McCarthy (Celtic FC)
80
22:20
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Vangelis Pavlidis
80
22:20
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Ernest Poku
75
22:15
Auswechslung bei Celtic FC -> Tom Rogić
75
22:15
Einwechslung bei Celtic FC -> James McCarthy
74
22:14
Auswechslung bei Celtic FC -> Kyogo Furuhashi
74
22:14
Einwechslung bei Celtic FC -> Adam Montgomery
72
22:12
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Fredrik Midtsjø
72
22:12
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Jordy Clasie
72
22:12
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Albert Guðmundsson
72
22:12
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Håkon Evjen
63
22:03
Gelbe Karte für Tony Ralston (Celtic FC)
61
22:01
Tor für Celtic FC, 2:0 durch James Forrest
58
21:58
Auswechslung bei Celtic FC -> Liel Abada
58
21:58
Einwechslung bei Celtic FC -> Odsonne Édouard
48
21:48
Gelbe Karte für Dani de Wit (AZ Alkmaar)
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
11
20:56
Tor für Celtic FC, 1:0 durch Kyogo Furuhashi
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

26.08.2021 20:30
CFR Cluj
CFR Cluj
1
1
CFR Cluj
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
2
1
Roter Stern Belgrad
Beendet
20:30 Uhr
26.08.2021 20:45
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
2
1
Slovan Bratislava
Olympiakos Piräus
Olympiakos
2
1
Olympiakos Piräus
Beendet
20:45 Uhr
26.08.2021 21:00
Sturm Graz
Sturm Graz
2
1
Sturm Graz
NŠ Mura
NŠ Mura
0
0
NŠ Mura
Beendet
21:00 Uhr
Royal Antwerp FC
Antwerpen
3
1
2
2
Royal Antwerp FC
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
2
0
0
0
Omonia Nikosia
Beendet
21:00 Uhr
i.E.
Legia Warszawa
Legia
2
0
Legia Warszawa
Slavia Praha
Slavia Praha
1
1
Slavia Praha
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - Playoffs Hinspiel

03.08.2021
Neftçi PFK
Neftçi
2
0
Neftçi PFK
HJK Helsinki
HJK
2
0
HJK Helsinki
Beendet
19:00 Uhr
05.08.2021
FK Kairat
FK Kairat
0
0
FK Kairat
FC Alashkert
Alashkert
0
0
FC Alashkert
Beendet
16:00 Uhr
FK Jablonec
FK Jablonec
2
1
FK Jablonec
Celtic FC
Celtic
4
2
Celtic FC
Beendet
17:45 Uhr
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
1
1
Omonia Nikosia
FC Flora
Flora
0
0
FC Flora
Beendet
18:00 Uhr
Lincoln Red Imps
Red Imps
1
0
Lincoln Red Imps
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
3
1
Slovan Bratislava
Beendet
18:00 Uhr
NŠ Mura
NŠ Mura
0
0
NŠ Mura
FK Žalgiris
Žalgiris
0
0
FK Žalgiris
Beendet
20:00 Uhr
Galatasaray
Galatasaray
1
0
Galatasaray
St. Johnstone FC
St. Johnstone
1
0
St. Johnstone FC
Beendet
20:00 Uhr
Rapid Wien
Rapid Wien
3
1
Rapid Wien
Anorthosis Famagusta
Anorthosis
0
0
Anorthosis Famagusta
Beendet
20:30 Uhr
17.08.2021
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
4
2
Roter Stern Belgrad
CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
CFR Cluj
Beendet
21:00 Uhr
18.08.2021
Celtic FC
Celtic
2
1
Celtic FC
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
0
0
AZ Alkmaar
Beendet
20:45 Uhr