Europa League Qual.

AEK Athen
2
0
AEK Athen
Wolfsburg
1
1
VfL Wolfsburg
Beendet
20:45 Uhr
AEK Athen:
64'
André Simões
90'
Ansarifard
 / Wolfsburg:
45'
Mehmedi

Aufstellung

AEK Athen
AEK Athen

1
Panagiotis Tsintotas
19
Dmitro Chigrinskiy
22
Emanuel Insúa
16'
24
Stratos Svarnas
88
Stavros Vasilantonopoulos
6
Nenad Krstičić
8
André Simões
64'
89'
20
Petros Mantalos
62'
28
Yevhen Shakhov
9
Levi García
81'
18
Nélson Oliveira
87'

VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg

12
Pavao Pervan
4
Maxence Lacroix
22'
6
Paulo Otávio
15
Jérôme Roussillon
7
Josip Brekalo
79'
8
Renato Steffen
23
Josuha Guilavogui
24
Xaver Schlager
19'
60'
27
Maximilian Arnold
9
Wout Weghorst
14
Admir Mehmedi
45'

Reservespieler

10
Marko Livaja
90'
62'
53
Theodosis Macheras
81'
11
Karim Ansarifard
90'
87'
30
Georgios Athanasiadis
3
Hélder Lopes
26
Nassim Hnid
27
Paulinho

Reservespieler

31
Yannick Gerhardt
60'
21
Bartosz Białek
79'
35
Lino Kasten
25
John Anthony Brooks
11
Felix Klaus
33
Daniel Ginczek
29
Omar Marmoush

Aktuelle Spiele

01.10.2020 20:45
AEK Athen
AEK Athen
2
0
AEK Athen
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
1
1
VfL Wolfsburg
Beendet
20:45 Uhr
Rangers FC
Rangers FC
2
0
Rangers FC
Galatasaray
Galatasaray
1
0
Galatasaray
Beendet
20:45 Uhr
01.10.2020 21:00
Sporting CP
Sporting
1
1
Sporting CP
LASK
LASK
4
1
LASK
Beendet
21:00 Uhr
Rio Ave FC
Rio Ave FC
8
0
1
2
Rio Ave FC
AC Milan
AC Milan
9
0
1
2
AC Milan
Beendet
21:00 Uhr
i.E.
Tottenham Hotspur
Tottenham
7
4
Tottenham Hotspur
Maccabi Haifa
M. Haifa
2
1
Maccabi Haifa
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - Playoffs

18.08.2020
UE Engordany
UE Engordany
1
0
UE Engordany
FK Zeta
Zeta
3
1
FK Zeta
Beendet
20:00 Uhr
20.08.2020
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
1
1
St. Joseph's FC
B36 Tórshavn
B36
2
2
B36 Tórshavn
Beendet
17:30 Uhr
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
5
0
NSÍ Runavík
Barry Town United
Barry Town
1
0
Barry Town United
Beendet
19:00 Uhr
FC Santa Coloma
Santa Coloma
3
0
0
0
FC Santa Coloma
Iskra Danilovgrad
Iskra Danilovgrad
4
0
0
0
Iskra Danilovgrad
Beendet
19:30 Uhr
i.E.
Glentoran Belfast
Glentoran FC
1
1
Glentoran Belfast
HB Tórshavn
HB
0
0
HB Tórshavn
Beendet
20:00 Uhr
Coleraine FC
Coleraine
1
0
Coleraine FC
SP La Fiorita
La Fiorita
0
0
SP La Fiorita
Beendet
20:30 Uhr
21.08.2020
SP Tre Penne
SP Tre Penne
1
1
SP Tre Penne
KF Gjilani
KF Gjilani
3
1
KF Gjilani
Beendet
20:00 Uhr
22.08.2020
Lincoln Red Imps
Red Imps
3
Lincoln Red Imps
Prishtina KF
Prishtina KF
0
Prishtina KF
Beendet
Wert.
25.08.2020
FK Riteriai
FK Riteriai
3
1
2
FK Riteriai
Derry City
Derry City
2
1
2
Derry City
Beendet
18:00 Uhr
n.V.
26.08.2020
Progrès Niedercorn
Progres
3
1
Progrès Niedercorn
FK Zeta
Zeta
0
0
FK Zeta
Beendet
18:30 Uhr