Europa League Qual.

Shamrock
12
1
2
2
Shamrock Rovers
IPA
11
1
2
2
Ilves Tampere
Beendet
21:00 Uhr
Shamrock:
14'
Burke
78'
Lopes
 / IPA:
10'
Ala-Myllymäki
62'
Veteli

Aufstellung

Shamrock Rovers
Shamrock Rovers

1
Alan Mannus
4
Roberto Lopes
78'
15
Liam Scales
88'
28
Joey O'Brien
8
Ronan Finn
90'
10
Aaron McEneff
16
Gary O'Neill
50'
29
Jack Byrne
9
Aaron Greene
105'
21
Graham Burke
14'
35'
64'
23
Neil Farrugia
78'

Ilves Tampere
Ilves Tampere

1
Mika Hilander
3
Diogo Tomas
114'
4
Felipe Aspegren
74'
111'
15
Mikael Almen
16
Tatu Miettunen
61'
5
Jair
7
Joona Veteli
62'
83'
10
Lauri Ala-Myllymäki
10'
23
Naatan Skyttä
9
Ilari Mettälä
79'
20
Eero Tamminen
102'

Reservespieler

7
Dylan Watts
64'
19
Dean Williams
78'
3
Danny Lafferty
105'
25
Leon Pöhls
18
Sean Callan
2
Rhys Marshall
26
Thomas Oluwa

Reservespieler

18
Eemeli Raittinen
79'
14
Tuure Siira
83'
19
Eetu Mömmö
102'
6
Doni Arifi
111'
32
Matias Riikonen
28
Tuure Mäntynen
17
Juho Pietola

Aktuelle Spiele

27.08.2020 21:00
Shamrock Rovers
Shamrock
12
1
2
2
Shamrock Rovers
Ilves Tampere
IPA
11
1
2
2
Ilves Tampere
Beendet
21:00 Uhr
i.E.
Lech Poznań
Poznań
3
0
Lech Poznań
Valmiera FC
Valmiera FC
0
0
Valmiera FC
Beendet
21:00 Uhr
Budapest Honvéd
Honved
2
0
1
Budapest Honvéd
Inter Turku
Inter Turku
1
0
1
Inter Turku
Beendet
21:00 Uhr
n.V.
Partizan
Partizan
1
0
Partizan
Rīgas Futbola skola
Rīgas FS
0
0
Rīgas Futbola skola
Beendet
21:00 Uhr
09.09.2020 19:00
Maccabi Haifa
M. Haifa
3
1
Maccabi Haifa
Željezničar Sarajevo
Željezničar
1
1
Željezničar Sarajevo
Beendet
19:00 Uhr

Spielplan - Viertelfinal

18.08.2020
UE Engordany
UE Engordany
1
0
UE Engordany
FK Zeta
Zeta
3
1
FK Zeta
Beendet
20:00 Uhr
20.08.2020
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
1
1
St. Joseph's FC
B36 Tórshavn
B36
2
2
B36 Tórshavn
Beendet
17:30 Uhr
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
5
0
NSÍ Runavík
Barry Town United
Barry Town
1
0
Barry Town United
Beendet
19:00 Uhr
FC Santa Coloma
Santa Coloma
3
0
0
0
FC Santa Coloma
Iskra Danilovgrad
Iskra Danilovgrad
4
0
0
0
Iskra Danilovgrad
Beendet
19:30 Uhr
i.E.
Glentoran Belfast
Glentoran FC
1
1
Glentoran Belfast
HB Tórshavn
HB
0
0
HB Tórshavn
Beendet
20:00 Uhr
Coleraine FC
Coleraine
1
0
Coleraine FC
SP La Fiorita
La Fiorita
0
0
SP La Fiorita
Beendet
20:30 Uhr
21.08.2020
SP Tre Penne
SP Tre Penne
1
1
SP Tre Penne
KF Gjilani
KF Gjilani
3
1
KF Gjilani
Beendet
20:00 Uhr
22.08.2020
Lincoln Red Imps
Red Imps
3
Lincoln Red Imps
KF Prishtina
KF Prishtina
0
KF Prishtina
Beendet
Wert.
25.08.2020
FK Riteriai
FK Riteriai
3
1
2
FK Riteriai
Derry City
Derry City
2
1
2
Derry City
Beendet
18:00 Uhr
n.V.
26.08.2020
Progrès Niedercorn
Progres
3
1
Progrès Niedercorn
FK Zeta
Zeta
0
0
FK Zeta
Beendet
18:30 Uhr