Europa Conference League

FK Bodø/Glimt
2
1
FK Bodø/Glimt
AZ Alkmaar
1
0
AZ Alkmaar
FK Bodø/Glimt:
39'
Pellegrino
90'
Solbakken
 / AZ Alkmaar:
73'
Aboukhlal
90'
22:45
Spielende
90'
22:45
Tor für FK Bodø/Glimt, 2:1 durch Ola Solbakken
87'
22:42
Auswechslung bei FK Bodø/Glimt -> Amahl Pellegrino
87'
22:42
Einwechslung bei FK Bodø/Glimt -> Gilbert Koomson
84'
22:39
Auswechslung bei FK Bodø/Glimt -> Runar Espejord
84'
22:39
Einwechslung bei FK Bodø/Glimt -> Victor Boniface
77'
22:32
Gelbe Karte für Zakaria Aboukhlal (AZ Alkmaar)
75'
22:30
Gelbe Karte für Håkon Evjen (AZ Alkmaar)
73'
22:28
Tor für AZ Alkmaar, 1:1 durch Zakaria Aboukhlal
60'
22:15
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Aslak Witry
60'
22:15
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Kamal Sowah
60'
22:15
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Vangelis Pavlidis
60'
22:15
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Zakaria Aboukhlal
51'
22:06
Gelbe Karte für Brice Wembangomo (FK Bodø/Glimt)
46'
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45'
21:45
Ende 1. Halbzeit
45'
21:45
Gelbe Karte für Aslak Witry (AZ Alkmaar)
39'
21:39
Tor für FK Bodø/Glimt, 1:0 durch Amahl Pellegrino
1'
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

17.03.2022 18:45
FC Basel
FC Basel
1
0
FC Basel
Olympique Marseille
Marseille
2
0
Olympique Marseille
Beendet
18:45 Uhr
17.03.2022 21:00
KAA Gent
Gent
1
1
KAA Gent
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
PAOK Saloniki
Beendet
21:00 Uhr
AS Roma
AS Roma
1
0
AS Roma
Vitesse
Vitesse
1
0
Vitesse
Beendet
21:00 Uhr
LASK
LASK
4
1
LASK
Slavia Praha
Slavia Praha
3
2
Slavia Praha
Beendet
21:00 Uhr
Feyenoord
Feyenoord
3
1
Feyenoord
Partizan
Partizan
1
0
Partizan
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - Achtelfinals Hinspiel

14.09.2021
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
4
3
Maccabi Tel Aviv
FC Alashkert
Alashkert
1
1
FC Alashkert
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
HJK Helsinki
HJK
0
0
HJK Helsinki
LASK
LASK
2
1
LASK
Beendet
18:45 Uhr
FC Flora
Flora
0
0
FC Flora
KAA Gent
Gent
1
0
KAA Gent
Beendet
18:45 Uhr
14.09.2021
Maccabi Haifa
M. Haifa
0
0
Maccabi Haifa
Feyenoord
Feyenoord
0
0
Feyenoord
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
Slavia Praha
Slavia Praha
3
1
Slavia Praha
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1
0
1. FC Union Berlin
Beendet
18:45 Uhr
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
1
1
Slovan Bratislava
FC København
København
3
2
FC København
Beendet
18:45 Uhr
Lincoln Red Imps
Red Imps
0
0
Lincoln Red Imps
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
PAOK Saloniki
Beendet
18:45 Uhr
NŠ Mura
NŠ Mura
0
0
NŠ Mura
Vitesse
Vitesse
2
1
Vitesse
Beendet
18:45 Uhr
Stade Rennes
Rennes
2
1
Stade Rennes
Tottenham Hotspur
Tottenham
2
1
Tottenham Hotspur
Beendet
18:45 Uhr
FK Kairat
FK Kairat
0
0
FK Kairat
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
0
Omonia Nikosia
Beendet
16:30 Uhr