Champions League Qual.

Din. Kiev
2
0
Dinamo Kiev
AZ Alkmaar
0
0
AZ Alkmaar
Din. Kiev:
49'
Gerson Rodrigues
86'
Shaparenko
 / AZ Alkmaar:
90'
20:45
Auswechslung bei Dinamo Kiev -> Mykola Shaparenko
90'
20:45
Einwechslung bei Dinamo Kiev -> Bogdan Lyednyev
90'
20:45
Spielende
86'
20:41
Tor für Dinamo Kiev, 2:0 durch Mykola Shaparenko
85'
20:40
Gelbe Karte für Oussama Idrissi (AZ Alkmaar)
85'
20:40
Gelbe Karte für Tomasz Kędziora (Dinamo Kiev)
83'
20:38
Gelbe Karte für Jordy Clasie (AZ Alkmaar)
80'
20:35
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Ron Vlaar
80'
20:35
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Yukinari Sugawara
79'
20:34
Auswechslung bei Dinamo Kiev -> Vitaliy Buyalskyi
79'
20:34
Einwechslung bei Dinamo Kiev -> Oleksandr Andriyevskyi
74'
20:29
Einwechslung bei Dinamo Kiev -> Benjamin Verbič
74'
20:29
Auswechslung bei Dinamo Kiev -> Vladyslav Supryaga
66'
20:21
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Fredrik Midtsjø
66'
20:21
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Ferdy Druijf
58'
20:13
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Oussama Idrissi
58'
20:13
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Albert Guðmundsson
49'
20:04
Tor für Dinamo Kiev, 1:0 durch Gerson Rodrigues
46'
20:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45'
19:45
Ende 1. Halbzeit
33'
19:33
Gelbe Karte für Calvin Stengs (AZ Alkmaar)
19'
19:19
Gelbe Karte für Gerson Rodrigues (Dinamo Kiev)
18'
19:18
Gelbe Karte für Vitaliy Buyalskyi (Dinamo Kiev)
1'
19:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

22.09.2020 21:00
Slavia Praha
Slavia Praha
0
0
Slavia Praha
FC Midtjylland
Midtjylland
0
0
FC Midtjylland
Beendet
21:00 Uhr
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
1
1
Maccabi Tel Aviv
RB Salzburg
RB Salzburg
2
0
RB Salzburg
Beendet
21:00 Uhr
23.09.2020 21:00
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
2
0
Olympiakos Piraeus
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
0
Omonia Nikosia
Beendet
21:00 Uhr
Molde FK
Molde FK
3
0
Molde FK
Ferencvárosi TC
Ferencváros
3
1
Ferencvárosi TC
Beendet
21:00 Uhr
KAA Gent
Gent
1
1
KAA Gent
Dinamo Kiev
Din. Kiev
2
1
Dinamo Kiev
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - 3. Runde

08.08.2020
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
0
0
SP Tre Fiori
Linfield FC
Linfield FC
2
0
Linfield FC
Beendet
15:00 Uhr
Drita Gjilan
Drita Gjilan
2
2
Drita Gjilan
Inter Club d'Escaldes
Inter Escaldes
1
1
Inter Club d'Escaldes
Beendet
19:30 Uhr
11.08.2020
Drita Gjilan
Drita Gjilan
0
Drita Gjilan
Linfield FC
Linfield FC
3
Linfield FC
Wert.
Beendet
18.08.2020
Qarabağ FK
Qarabağ FK
4
2
Qarabağ FK
Sileks Kratovo
Sileks Kratovo
0
0
Sileks Kratovo
Beendet
18:00 Uhr
Legia Warszawa
Legia
1
0
Legia Warszawa
Linfield FC
Linfield FC
0
0
Linfield FC
Beendet
19:00 Uhr
Dinamo Brest
Dinamo Brest
6
4
Dinamo Brest
FK Astana
Astana
3
1
FK Astana
Beendet
20:00 Uhr
Celtic FC
Celtic
6
3
Celtic FC
KR Reykjavík
KR
0
0
KR Reykjavík
Beendet
20:45 Uhr
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
5
2
Roter Stern Belgrad
Europa FC
Europa FC
0
0
Europa FC
Beendet
21:00 Uhr
19.08.2020
FC Ararat-Armenia
Ararat-Armenia
0
0
0
FC Ararat-Armenia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
1
0
0
Omonia Nikosia
n.V.
Beendet
17:00 Uhr
Molde FK
Molde FK
5
2
Molde FK
Kuopion PS
KuPS
0
0
Kuopion PS
Beendet
18:00 Uhr