Olympische Winterspiele

Kalender Olympische Winterspiele 2018

Curling
Mixed
Mixed
3. Platz
Russland
Russland
8
2
1
0
2
0
1
1
1
Olympic Athletes from Russia
Norwegen
Norwegen
4
0
0
2
0
2
0
0
0
Norwegen
Beendet
01:05 Uhr
Snowboard
Halfpipe (W)
Frauen
Entscheidung
1C. Kim98.25
Beendet
02:00 Uhr
Ski Alpin
Super-Kombination (M)
Männer
Entscheidung
1M.Hirscher2:06.52m
Beendet
03:30 Uhr
https://embed-zattoo.com/sf-2/?live_preview=30
Snowboard
Halfpipe (M)
Männer
Qualifikation
1S. White98.50
Beendet
05:00 Uhr
Eishockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
4
2
2
0
Kanada
Finnland
Finnland
1
0
0
1
Finnland
Beendet
08:40 Uhr
https://embed-zattoo.com/sf-2/?live_preview=30
Ski Langlauf
Sprint (F)
Frauen
Qualifikation
1S.Nilsson3:08.74m
Beendet
09:30 Uhr
Ski Langlauf
Sprint (M)
Männer
Qualifikation
1R.Hakola3:08.54m
Beendet
10:15 Uhr
Shorttrack
500 m (F)
Frauen
Viertelfinals
1A. Fontana43.128s
Beendet
11:00 Uhr
Shorttrack
500 m (F)
Frauen
Viertelfinals
1E. Christie42.703s
Beendet
11:05 Uhr
Shorttrack
500 m (F)
Frauen
Viertelfinals
1S. Prosvirnova43.466s
Beendet
11:09 Uhr
Shorttrack
500 m (F)
Frauen
Viertelfinals
1C. Qu42.954s
Beendet
11:12 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1J. Krueger1:25.913m
Beendet
11:26 Uhr
Rodeln
Einsitzer (F)
Frauen
Entscheidung
1N. Geisenberger3:05.232m
Beendet
11:30 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1H. Lim1:23.971m
Beendet
11:30 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1S. Girard1:23.894m
Beendet
11:34 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1S. Knegt1:23.823m
Beendet
11:38 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1C. Hamelin1:23.407m
Beendet
11:42 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1I. De Laat1:24.639m
Beendet
11:46 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1D. Hwang1:24.457m
Beendet
11:50 Uhr
Shorttrack
1000 m (M)
Männer
Achtelfinals
1S. Liu Shaolin1:31.547m
Beendet
11:54 Uhr
Eisschnelllauf
1500 m (M)
Männer
Entscheidung
1K. Nuis1:44.010m
Beendet
12:00 Uhr
Ski Langlauf
Sprint (F)
Frauen
Entscheidung
1S.Nilsson3:03.84m
Beendet
12:00 Uhr
Curling
Mixed
Mixed
Final
Kanada
Kanada
10
2
0
4
0
2
2
Kanada
Schweiz
Schweiz
3
0
2
0
1
0
0
Schweiz
Beendet
12:05 Uhr
Shorttrack
500 m (F)
Frauen
Halbfinals
1M. Choi42.422s
Beendet
12:11 Uhr
Shorttrack
500 m (F)
Frauen
Halbfinals
1Y. van Kerkhof43.182s
Beendet
12:14 Uhr
Ski Langlauf
Sprint (M)
Männer
Entscheidung
1J.H.Klæbo3:05.75m
Beendet
12:25 Uhr
Shorttrack
Staffel 5000 m (M)
Männer
Halbfinals
1China6:36.605m
Beendet
12:32 Uhr
Shorttrack
Staffel 5000 m (M)
Männer
Halbfinals
1Südkorea6:34.510m
Beendet
12:43 Uhr
Shorttrack
500 m (F)
Frauen
Final
1A. Fontana42.569s
Beendet
13:09 Uhr
Eishockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
USA
USA
5
1
3
1
USA
Russland
Russland
0
0
0
0
Olympic Athletes from Russia
Beendet
13:10 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGes
1NorwegenNorwegen14141139
2DeutschlandDeutschland1410731
3KanadaKanada1181029
4USAUSA97622
5NiederlandeNiederlande86620
6SchwedenSchweden76114
7SüdkoreaSüdkorea58417
8SchweizSchweiz56415