FIS Ski Tour

  • Östersund (SWE) 10km Freistil
    15.02.2020 13:30
  • Östersund (SWE) 10km Verfolgung klassisch
    16.02.2020 16:00
  • Åre (SWE) Sprint Freistil
    18.02.2020 16:15
  • Meråker (NOR) 34km Massenstart Freistil
    20.02.2020 11:00
  • Trondheim (NOR) Sprint klassisch
    22.02.2020 13:00
  • Gesamtwertung
    23.02.2020
  • Trondheim (NOR) 15km Verfolgung klassisch
    23.02.2020 11:15
  • 1
    Therese Johaug
    Johaug
    Norwegen
    Norwegen
    3:00:41.80h
  • 2
    Heidi Weng
    Weng
    Norwegen
    Norwegen
    +3:40.80m
  • 3
    Ingvild Flugstad Østberg
    Østberg
    Norwegen
    Norwegen
    +3:41.50m
  • 1
    Norwegen
    Therese Johaug
  • 2
    Norwegen
    Heidi Weng
  • 3
    Norwegen
    Ingvild Flugstad Østberg
  • 4
    Schweden
    Ebba Andersson
  • 5
    Norwegen
    Astrid Uhrenholdt Jacobsen
  • 6
    USA
    Jessica Diggins
  • 7
    Finnland
    Krista Pärmäkoski
  • 8
    Norwegen
    Tiril Udnes Weng
  • 9
    Schweden
    Emma Ribom
  • 10
    USA
    Sadie Maubet Bjornsen
  • 11
    Österreich
    Teresa Stadlober
  • 12
    USA
    Rosie Brennan
  • 13
    Norwegen
    Ragnhild Haga
  • 14
    Norwegen
    Lotta Udnes Weng
  • 15
    Schweden
    Charlotte Kalla
  • 16
    Frankreich
    Delphine Claudel
  • 17
    Schweden
    Jonna Sundling
  • 18
    Finnland
    Laura Mononen
  • 19
    Finnland
    Anne Kyllönen
  • 20
    Schweiz
    Nadine Fähndrich
  • 21
    Schweden
    Linn Sömskar
  • 22
    Russland
    Alisa Zhambalova
  • 23
    Japan
    Masako Ishida
  • 24
    Italien
    Elisa Brocard
  • 25
    Norwegen
    Julie Myhre
  • 26
    China
    Chunxue Chi
  • 27
    China
    Xin Li
  • 28
    Russland
    Anna Nechaevskaya
  • 29
    Kanada
    Katherine Stewart-Jones
  • 30
    USA
    Julia Kern
  • 31
    Schweden
    Linn Svahn
  • 32
    Schweden
    Anna Dyvik
  • 33
    Kanada
    Cendrine Browne
  • 34
    Italien
    Ilaria Debertolis
  • 35
    Kanada
    Emily Nishikawa
  • 36
    USA
    Caitlin Patterson
  • 37
    Russland
    Yana Kirpichenko
  • 38
    Schweden
    Moa Molander Kristiansen
  • 39
    Kasachstan
    Anna Shevchenko
  • 40
    Norwegen
    Anna Svendsen
  • 41
    Russland
    Alija Iksanova
  • 42
    USA
    Katharine Ogden
  • 43
    USA
    Rosie Frankowski
  • 44
    USA
    Sophie Caldwell
  • 45
    Russland
    Diana Golovan
  • 46
    Kasachstan
    Angelina Shuryga
  • 47
    Kasachstan
    Olga Mandrika
  • 48
    USA
    Alayna Sonnesyn
  • 49
    Kasachstan
    Irina Bykova
Mehr

    Endergebnis

    NameGesamt
    1NorwegenTherese Johaug3:00:41.80h
    2NorwegenHeidi Weng+3:40.80m
    3NorwegenIngvild Flugstad Østberg+3:41.50m
    4SchwedenEbba Andersson+5:54.30m
    5NorwegenAstrid Uhrenholdt Jacobsen+6:14.80m
    6USAJessica Diggins+8:40.10m
    7FinnlandKrista Pärmäkoski+9:12.40m
    8NorwegenTiril Udnes Weng+9:14.50m
    9SchwedenEmma Ribom+9:32.10m
    10USASadie Maubet Bjornsen+9:43.80m
    11ÖsterreichTeresa Stadlober+9:48.70m
    12USARosie Brennan+9:53.30m
    13NorwegenRagnhild Haga+10:16.40m
    14NorwegenLotta Udnes Weng+10:18.70m
    15SchwedenCharlotte Kalla+10:28.70m
    16FrankreichDelphine Claudel+11:36.80m
    17SchwedenJonna Sundling+11:40.10m
    18FinnlandLaura Mononen+11:40.80m
    19FinnlandAnne Kyllönen+12:10.50m
    20SchweizNadine Fähndrich+12:12.80m
    21SchwedenLinn Sömskar+13:07.90m
    22RusslandAlisa Zhambalova+13:13.50m
    23JapanMasako Ishida+13:21.40m
    24ItalienElisa Brocard+13:21.90m
    25NorwegenJulie Myhre+13:34.00m
    26ChinaChunxue Chi+14:00.60m
    27ChinaXin Li+14:07.80m
    28RusslandAnna Nechaevskaya+14:33.10m
    29KanadaKatherine Stewart-Jones+14:46.30m
    30USAJulia Kern+14:51.40m
    31SchwedenLinn Svahn+14:57.00m
    32SchwedenAnna Dyvik+15:42.00m
    33KanadaCendrine Browne+15:47.50m
    34ItalienIlaria Debertolis+16:03.70m
    35KanadaEmily Nishikawa+16:08.40m
    36USACaitlin Patterson+16:38.40m
    37RusslandYana Kirpichenko+16:41.10m
    38SchwedenMoa Molander Kristiansen+17:30.40m
    39KasachstanAnna Shevchenko+17:41.80m
    40NorwegenAnna Svendsen+18:22.00m
    41RusslandAlija Iksanova+19:39.30m
    42USAKatharine Ogden+20:26.60m
    43USARosie Frankowski+20:36.70m
    44USASophie Caldwell+21:41.20m
    45RusslandDiana Golovan+21:42.20m
    46KasachstanAngelina Shuryga+24:11.90m
    47KasachstanOlga Mandrika+24:12.30m
    48USAAlayna Sonnesyn+24:34.60m
    49KasachstanIrina Bykova+25:44.50m

    Weltcup Gesamt (Herren)

    #NamePunkte
    1RusslandAlexander Bolshunov2.221
    2NorwegenJohannes Høsflot Klæbo1.726
    3NorwegenPål Golberg1.311
    4NorwegenSimen Hegstad Krüger1.260
    5NorwegenSjur Røthe1.257
    6FinnlandIivo Niskanen1.221
    7NorwegenHans Christer Holund954
    8RusslandSergey Ustiugov908
    9NorwegenEmil Iversen875
    10SchweizDario Cologna649