FIS Ski Tour

  • Östersund (SWE) 15km Freistil
    15.02.2020 16:10
  • Östersund (SWE) 15km Verfolgung klassisch
    16.02.2020 14:00
  • Åre (SWE) Sprint Freistil
    18.02.2020 16:45
  • Meråker (NOR) 34km Massenstart Freistil
    20.02.2020 13:30
  • Trondheim (NOR) Sprint klassisch
    22.02.2020 13:00
  • Trondheim (NOR) 30km Verfolgung klassisch
    23.02.2020 13:20
  • Gesamtwertung
    23.02.2020
  • 1
    Pål Golberg
    Golberg
    Norwegen
    Norwegen
    3:52:41.60h
  • 2
    Simen Hegstad Krüger
    Krüger
    Norwegen
    Norwegen
    +28.90s
  • 3
    Hans Christer Holund
    Holund
    Norwegen
    Norwegen
    +30.10s
  • 1
    Norwegen
    Pål Golberg
  • 2
    Norwegen
    Simen Hegstad Krüger
  • 3
    Norwegen
    Hans Christer Holund
  • 4
    Norwegen
    Emil Iversen
  • 5
    Norwegen
    Martin Løwstrøm Nyenget
  • 6
    Norwegen
    Johannes Høsflot Klæbo
  • 7
    Russland
    Alexander Bolshunov
  • 8
    Finnland
    Iivo Niskanen
  • 9
    Norwegen
    Sjur Røthe
  • 10
    Schweiz
    Dario Cologna
  • 11
    Norwegen
    Finn Hågen Krogh
  • 12
    Russland
    Evgeniy Belov
  • 13
    Italien
    Francesco De Fabiani
  • 14
    Russland
    Andrey Melnichenko
  • 15
    Schweiz
    Roman Furger
  • 16
    Schweden
    Jens Burman
  • 17
    Russland
    Andrey Larkov
  • 18
    Russland
    Ivan Yakimushkin
  • 19
    Schweden
    Daniel Richardsson
  • 20
    Frankreich
    Clément Parisse
  • 21
    Russland
    Denis Spitsov
  • 22
    Kasachstan
    Vitaliy Pukhkalo
  • 23
    Norwegen
    Erik Valnes
  • 24
    Russland
    Artem Maltsev
  • 25
    Andorra
    Irineu Altimiras
  • 26
    Schweden
    Johan Häggström
  • 27
    Schweden
    Karl-Johan Westberg
  • 28
    Schweden
    Marcus Ruus
  • 29
    Frankreich
    Maurice Manificat
  • 30
    Schweiz
    Jonas Baumann
Mehr

    Endergebnis

    NameGesamt
    1NorwegenPål Golberg3:52:41.60h
    2NorwegenSimen Hegstad Krüger+28.90s
    3NorwegenHans Christer Holund+30.10s
    4NorwegenEmil Iversen+32.30s
    5NorwegenMartin Løwstrøm Nyenget+32.90s
    6NorwegenJohannes Høsflot Klæbo+34.20s
    7RusslandAlexander Bolshunov+1:41.00m
    8FinnlandIivo Niskanen+1:48.20m
    9NorwegenSjur Røthe+2:52.80m
    10SchweizDario Cologna+3:00.80m
    11NorwegenFinn Hågen Krogh+3:08.10m
    12RusslandEvgeniy Belov+4:35.10m
    13ItalienFrancesco De Fabiani+5:37.60m
    14RusslandAndrey Melnichenko+5:45.50m
    15SchweizRoman Furger+5:47.70m
    16SchwedenJens Burman+5:48.60m
    17RusslandAndrey Larkov+6:45.30m
    18RusslandIvan Yakimushkin+7:15.50m
    19SchwedenDaniel Richardsson+7:19.00m
    20FrankreichClément Parisse+7:56.60m
    21RusslandDenis Spitsov+8:25.80m
    22KasachstanVitaliy Pukhkalo+8:51.80m
    23NorwegenErik Valnes+8:54.70m
    24RusslandArtem Maltsev+9:26.80m
    25AndorraIrineu Altimiras+9:33.80m
    26SchwedenJohan Häggström+10:12.50m
    27SchwedenKarl-Johan Westberg+10:29.70m
    28SchwedenMarcus Ruus+10:53.30m
    29FrankreichMaurice Manificat+11:03.50m
    30SchweizJonas Baumann+11:03.80m

    Weltcup Gesamt (Herren)

    #NamePunkte
    1RusslandAlexander Bolshunov2.221
    2NorwegenJohannes Høsflot Klæbo1.726
    3NorwegenPål Golberg1.311
    4NorwegenSimen Hegstad Krüger1.260
    5NorwegenSjur Røthe1.257
    6FinnlandIivo Niskanen1.221
    7NorwegenHans Christer Holund954
    8RusslandSergey Ustiugov908
    9NorwegenEmil Iversen875
    10SchweizDario Cologna649