Europa League Qual.

Antwerpen
1
0
1
Royal Antwerp FC
AZ Alkmaar
4
0
1
AZ Alkmaar
Beendet
19:30 Uhr
Antwerpen:
73'
Lamkel Zé
 / AZ Alkmaar:
90'
Stengs
96'
Druijf
102'
Koopmeiners
113'
Guðmundsson
Mehr
    120
    21:55
    Spielende
    113
    21:48
    Tor für AZ Alkmaar, 1:4 durch Albert Guðmundsson
    111
    21:46
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Myron Boadu
    111
    21:46
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Jordy Clasie
    106
    21:41
    Anpfiff 2. Halbzeit Verlängerung
    105
    21:35
    Ende 1. Halbzeit Verlängerung
    104
    21:34
    Auswechslung bei Royal Antwerp FC -> Ritchie De Laet
    104
    21:34
    Einwechslung bei Royal Antwerp FC -> Robbe Quirynen
    102
    21:32
    Tor für AZ Alkmaar, 1:3 durch Teun Koopmeiners
    100
    21:30
    Auswechslung bei Royal Antwerp FC -> Alexis De Sart
    100
    21:30
    Einwechslung bei Royal Antwerp FC -> Amara Baby
    98
    21:28
    Gelbe Karte für Faris Haroun (Royal Antwerp FC)
    97
    21:27
    Gelbe Karte für Calvin Stengs (AZ Alkmaar)
    97
    21:27
    Gelbe Karte für Owen Wijndal (AZ Alkmaar)
    96
    21:26
    Gelbe Karte für Sinan Bolat (Royal Antwerp FC)
    96
    21:26
    Tor für AZ Alkmaar, 1:2 durch Ferdy Druijf
    91
    21:21
    Gelbe Karte für Teun Koopmeiners (AZ Alkmaar)
    91
    21:21
    Anpfiff 1. Halbzeit Verlängerung
    90
    21:15
    Ende 2. Halbzeit
    90
    21:15
    Tor für AZ Alkmaar, 1:1 durch Calvin Stengs
    86
    21:11
    Gelbe Karte für Oussama Idrissi (AZ Alkmaar)
    80
    21:05
    Auswechslung bei Royal Antwerp FC -> Lior Refaelov
    80
    21:05
    Einwechslung bei Royal Antwerp FC -> Dino Arslanagić
    75
    21:00
    Gelbe-Rote Karte für Didier Lamkel Zé (Royal Antwerp FC)
    73
    20:58
    Tor für Royal Antwerp FC, 1:0 durch Didier Lamkel Zé
    71
    20:56
    Auswechslung bei Royal Antwerp FC -> Ivo Rodrigues
    71
    20:56
    Einwechslung bei Royal Antwerp FC -> Martin Hongla
    67
    20:52
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Jonas Svensson
    67
    20:52
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Ferdy Druijf
    53
    20:38
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Stijn Wuytens
    53
    20:38
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Yukinari Sugawara
    46
    20:31
    Anpfiff 2. Halbzeit
    46
    20:31
    Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Thomas Ouwejan
    46
    20:31
    Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Albert Guðmundsson
    45
    20:15
    Ende 1. Halbzeit
    40
    20:10
    Gelbe Karte für Myron Boadu (AZ Alkmaar)
    35
    20:05
    Gelbe-Rote Karte für Dieumerci Mbokani (Royal Antwerp FC)
    26
    19:56
    Gelbe Karte für Ivo Rodrigues (Royal Antwerp FC)
    1
    19:31
    Spielbeginn

    Aktuelle Spiele

    29.08.2019 20:15
    NK Maribor
    NK Maribor
    2
    0
    NK Maribor
    PFC Ludogorets Razgrad
    Ludogorets
    2
    2
    PFC Ludogorets Razgrad
    Beendet
    20:15 Uhr
    29.08.2019 20:30
    Eintracht Frankfurt
    Frankfurt
    3
    1
    Eintracht Frankfurt
    RC Strasbourg
    RC Strasb.
    0
    0
    RC Strasbourg
    Beendet
    20:30 Uhr
    29.08.2019 20:45
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton
    2
    1
    Wolverhampton Wanderers
    Torino FC
    Torino FC
    1
    0
    Torino FC
    Beendet
    20:45 Uhr
    Rangers FC
    Rangers FC
    1
    0
    Rangers FC
    Legia Warszawa
    Legia
    0
    0
    Legia Warszawa
    Beendet
    20:45 Uhr
    29.08.2019 21:00
    Vitória Guimarães
    Vitória SC
    1
    0
    Vitória Guimarães
    Steaua Bucureşti
    Steaua
    0
    0
    Steaua Bucureşti
    Beendet
    21:00 Uhr

    Spielplan - Playoffs Rückspiel

    27.06.2019
    Progrès Niedercorn
    Progres
    1
    0
    Progrès Niedercorn
    Cardiff Metropolitan
    Cardiff Metropolitan
    0
    0
    Cardiff Metropolitan
    Beendet
    19:30 Uhr
    Barry Town United
    Barry Town
    0
    0
    Barry Town United
    Cliftonville FC
    Cliftonville
    0
    0
    Cliftonville FC
    Beendet
    19:30 Uhr
    UE Sant Julià
    UE Sant Julià
    3
    1
    UE Sant Julià
    Europa FC
    Europa FC
    2
    1
    Europa FC
    Beendet
    20:00 Uhr
    KÍ Klaksvík
    KÍK
    5
    2
    KÍ Klaksvík
    SP Tre Fiori
    SP Tre Fiori
    1
    0
    SP Tre Fiori
    Beendet
    20:00 Uhr
    SP La Fiorita
    La Fiorita
    0
    0
    SP La Fiorita
    UE Engordany
    UE Engordany
    1
    1
    UE Engordany
    Beendet
    20:45 Uhr
    Ballymena United
    Ballymena
    2
    0
    Ballymena United
    NSÍ Runavík
    NSÍ Runavík
    0
    0
    NSÍ Runavík
    Beendet
    20:45 Uhr
    Prishtina KF
    Prishtina KF
    1
    1
    Prishtina KF
    St. Joseph's FC
    St. Joseph's FC
    1
    1
    St. Joseph's FC
    Beendet
    20:45 Uhr
    09.07.2019
    St. Joseph's FC
    St. Joseph's FC
    0
    0
    St. Joseph's FC
    Rangers FC
    Rangers FC
    4
    0
    Rangers FC
    Beendet
    17:55 Uhr
    Gżira United
    Gżira United
    0
    0
    Gżira United
    Hajduk Split
    Hajduk
    2
    1
    Hajduk Split
    Beendet
    18:00 Uhr
    CSKA Sofia
    Sofia
    4
    1
    CSKA Sofia
    OFK Titograd
    Titograd
    0
    0
    OFK Titograd
    Beendet
    19:30 Uhr