Heute Live
Fussball
Leichtathletik
Eishockey
Tennis
Ski Alpin
Formel 1
MotoGP
Langlauf
Skispringen
Nordische Kombi
Biathlon
Handball
Volleyball
Basketball
Unihockey
Schweiz
Super League
Schweizer Cup
Challenge League
Nationalliga (Frauen)
Champions League
Champions League
Champions League Quali
Europa League
Europa League
Europa League Quali
Europa Conf. League
Europa Conf. League Quali
Intern. Ligen
Bundesliga (Deutschland)
DFB-Pokal (Deutschland)
Premier League (England)
Primera Division (Spanien)
Serie A (Italien)
Ligue 1 (Frankreich)
Bundesliga (Österreich)
Klub WM
Nationalteams
WM
WM-Qualifikation
WM-Qualifikation
EM
EM-Qualifikation
UEFA Nations League A
Testspiele
Confed Cup
Frauen WM
Frauen EM
Women's Super League
2020/2021
2021/2022
2021/2022 Playoffs
2022/2023
2022/2023 Playoffs
2023/2024
Torjäger
Keine Daten vorhanden.
Spielplan
16.08.2018
BSC Young Boys
YB Frauen
3
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
19:00 Uhr
18.08.2018
FC Luzern
FC Luzern
1
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
2
Beendet
20:00 Uhr
19.08.2018
FC Basel
FC Basel
2
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
3
Beendet
15:00 Uhr
19.09.2018
FC Zürich Frauen
FC Zürich
5
Servette FCCF
Servette
0
Beendet
19:30 Uhr
25.08.2018
Servette FCCF
Servette
1
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
5
FC Basel
FC Basel
0
Beendet
18:30 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
1
FC Luzern
FC Luzern
3
Beendet
20:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
BSC Young Boys
YB Frauen
0
Beendet
20:00 Uhr
08.09.2018
BSC Young Boys
YB Frauen
0
FC Zürich Frauen
FC Zürich
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
2
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Beendet
18:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
1
Servette FCCF
Servette
3
Beendet
19:00 Uhr
15.09.2018
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
FC Luzern
FC Luzern
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
2
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
17:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
4
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
Beendet
19:30 Uhr
Servette FCCF
Servette
5
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
20:00 Uhr
29.09.2018
FC Luzern
FC Luzern
0
FC Basel
FC Basel
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Beendet
18:00 Uhr
BSC Young Boys
YB Frauen
2
Servette FCCF
Servette
2
Beendet
18:30 Uhr
30.09.2018
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
Beendet
13:00 Uhr
06.10.2018
Servette FCCF
Servette
0
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
3
Beendet
20:00 Uhr
31.10.2018
BSC Young Boys
YB Frauen
1
1
FC Luzern
FC Luzern
1
0
Beendet
20:00 Uhr
10.11.2018
FC Basel
FC Basel
2
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
Beendet
17:00 Uhr
13.03.2019
FC Zürich Frauen
FC Zürich
6
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
1
Beendet
20:00 Uhr
20.10.2018
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
BSC Young Boys
YB Frauen
4
Beendet
18:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
7
Servette FCCF
Servette
0
Beendet
20:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
FC Basel
FC Basel
0
Beendet
20:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
FC Zürich Frauen
FC Zürich
2
Beendet
20:00 Uhr
27.10.2018
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
3
FC Basel
FC Basel
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
2
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
18:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
FC Luzern
FC Luzern
2
Beendet
18:00 Uhr
Servette FCCF
Servette
0
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
Beendet
20:00 Uhr
03.11.2018
FC Luzern
FC Luzern
3
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
2
Beendet
16:00 Uhr
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
Beendet
16:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
2
Servette FCCF
Servette
0
Beendet
18:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
2
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
Beendet
19:00 Uhr
17.11.2018
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
1
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
Beendet
16:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
0
FC Luzern
FC Luzern
2
Beendet
18:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
18:30 Uhr
Servette FCCF
Servette
1
FC Basel
FC Basel
3
Beendet
20:00 Uhr
28.11.2018
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Servette FCCF
Servette
1
Beendet
20:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Beendet
20:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
1
FC Zürich Frauen
FC Zürich
2
Beendet
20:00 Uhr
BSC Young Boys
YB Frauen
4
FC Basel
FC Basel
3
Beendet
20:00 Uhr
01.12.2018
Servette FCCF
Servette
4
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
1
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
Beendet
16:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
5
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
16:00 Uhr
03.12.2018
FC Basel
FC Basel
1
FC Luzern
FC Luzern
1
Beendet
20:00 Uhr
08.12.2018
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
0
Servette FCCF
Servette
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
FC Zürich Frauen
FC Zürich
2
Beendet
18:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
2
FC Basel
FC Basel
2
Beendet
18:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
5
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
18:00 Uhr
21.11.2018
BSC Young Boys
YB Frauen
2
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
Beendet
20:00 Uhr
12.12.2018
FC Basel
FC Basel
4
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
19:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
2
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Beendet
19:30 Uhr
Servette FCCF
Servette
2
FC Luzern
FC Luzern
2
Beendet
20:00 Uhr
09.02.2019
BSC Young Boys
YB Frauen
3
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
1
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
Beendet
17:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
3
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
Beendet
18:00 Uhr
15.05.2019
FC Zürich Frauen
FC Zürich
4
Servette FCCF
Servette
0
Beendet
20:00 Uhr
24.05.2019
FC Zürich Frauen
FC Zürich
6
FC Basel
FC Basel
1
Beendet
20:00 Uhr
25.05.2019
Servette FCCF
Servette
0
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
Beendet
19:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
1
FC Luzern
FC Luzern
1
Beendet
19:00 Uhr
26.05.2019
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
14:00 Uhr
16.02.2019
Servette FCCF
Servette
2
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
4
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
16:00 Uhr
BSC Young Boys
YB Frauen
1
FC Luzern
FC Luzern
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
2
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
5
Beendet
19:00 Uhr
23.02.2019
Servette FCCF
Servette
1
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
FC Luzern
FC Luzern
0
Beendet
16:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
2
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
19:00 Uhr
09.03.2019
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
2
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
Beendet
18:30 Uhr
10.03.2019
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
FC Zürich Frauen
FC Zürich
1
Beendet
14:30 Uhr
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Servette FCCF
Servette
5
Beendet
16:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
1
FC Basel
FC Basel
1
Beendet
16:00 Uhr
18.05.2019
FC Basel
FC Basel
3
Servette FCCF
Servette
2
Beendet
17:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
18:00 Uhr
BSC Young Boys
YB Frauen
0
FC Zürich Frauen
FC Zürich
5
Beendet
18:30 Uhr
19.05.2019
FC Luzern
FC Luzern
1
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
Beendet
14:00 Uhr
23.03.2019
FC Luzern
FC Luzern
0
Servette FCCF
Servette
2
Beendet
16:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
2
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
FC Basel
FC Basel
3
Beendet
20:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
Beendet
20:00 Uhr
30.03.2019
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
2
FC Luzern
FC Luzern
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
2
BSC Young Boys
YB Frauen
0
Beendet
18:30 Uhr
Servette FCCF
Servette
0
FC Zürich Frauen
FC Zürich
2
Beendet
20:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
FC Basel
FC Basel
1
Beendet
20:00 Uhr
13.04.2019
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
Beendet
16:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
3
Servette FCCF
Servette
0
Beendet
17:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
1
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
2
FC Zürich Frauen
FC Zürich
0
Beendet
19:00 Uhr
01.06.2019
Servette FCCF
Servette
2
FC Basel
FC Basel
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
BSC Young Boys
YB Frauen
0
Beendet
17:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
FC Luzern
FC Luzern
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
2
Beendet
17:00 Uhr
27.04.2019
FC Zürich Frauen
FC Zürich
5
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
4
FC Luzern
FC Luzern
4
Beendet
19:00 Uhr
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
20:00 Uhr
28.04.2019
Servette FCCF
Servette
4
BSC Young Boys
YB Frauen
0
Beendet
16:00 Uhr
01.05.2019
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
2
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Servette FCCF
Servette
3
Beendet
20:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
1
FC Zürich Frauen
FC Zürich
4
Beendet
20:00 Uhr
BSC Young Boys
YB Frauen
1
FC Basel
FC Basel
2
Beendet
20:00 Uhr
04.05.2019
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
2
Servette FCCF
Servette
2
Beendet
18:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
1
FC Basel
FC Basel
0
Beendet
18:00 Uhr
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
FC Zürich Frauen
FC Zürich
4
Beendet
20:00 Uhr
FC Luzern
FC Luzern
3
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Beendet
20:00 Uhr
11.05.2019
BSC Young Boys
YB Frauen
1
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
4
Beendet
16:00 Uhr
FC Zürich Frauen
FC Zürich
3
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Basel
FC Basel
1
FC Yverdon Féminin
Yverdon Féminin
0
Beendet
17:00 Uhr
Servette FCCF
Servette
2
FC Luzern
FC Luzern
3
Beendet
19:00 Uhr